Чудесная дача - весна 2016

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 422 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 43 След. Страница 2 из 43

Сообщение
Автор
Вт 09 фев 2016 23:00
Fanny писал(а):
Какая ты молодец, Лен!
А у нас бабушка купила в Ашане 3 саженца роз - 2 флорибунды и одну плетистую. Теперь задача сохранить их до посадки, в прошлом году удалось, но была одна, и замечательно цвела всё лето.

А как вы сохраняли? В питомниках "прикапывают". Укладывают на бок, корни в пакет с кокосовым субстратом увлажненным или в торф и плотно завязывают. Но хранить надо в прохладном месте. А вы высаживаете в горшок? Я просто тоже хочу пару розочек прихватить, пока есть из чего выбрать..

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 09 фев 2016 23:41
Tatyana писал(а):
Ага, сейчас заметила, что тема как-то странно открылась. Может, стоит ее перенести куда надо?
Ага. Вопрос только куда?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 09 фев 2016 23:48
Фейка писал(а):
А как вы сохраняли? В питомниках "прикапывают". Укладывают на бок, корни в пакет с кокосовым субстратом увлажненным или в торф и плотно завязывают. Но хранить надо в прохладном месте. А вы высаживаете в горшок? Я просто тоже хочу пару розочек прихватить, пока есть из чего выбрать..
Нет, мы ее держали в овощном отсеке в холодильнике, в тряпочку корень заворачивали и увлажняли раз в неделю.
Думаю, можно и в подпол попробовать положить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 09 фев 2016 23:49
Кисуля писал(а):
Ага. Вопрос только куда?

Думаю, куда и раньше, в Общий форум, есть у нас щас такой или похожий?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 09 фев 2016 23:54
перенесла
Ср 10 фев 2016 00:39
Я еще ничего не делала.
Ср 10 фев 2016 00:46
Agape писал(а):
перенесла
Спасибо, Любаш! :mad:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 10 фев 2016 07:35
О, и дачка на место встала!
Я всегда купленные корневища (гл. образом хосты) хранила в холодильнике, в ящике с овощами. Даже не увлажняла, оно там как-то само.
Осенью выкопала корень канны, мне сказали, что она не перенесет нашу зиму. Посадила в горшок, поставила с прохладную и полутемную спальню у лоджии - и что? Померла, думаю что безвозвратно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 10 фев 2016 14:30
Tatyana писал(а):
О, и дачка на место встала!
Я всегда купленные корневища (гл. образом хосты) хранила в холодильнике, в ящике с овощами. Даже не увлажняла, оно там как-то само.
Осенью выкопала корень канны, мне сказали, что она не перенесет нашу зиму. Посадила в горшок, поставила с прохладную и полутемную спальню у лоджии - и что? Померла, думаю что безвозвратно.
Наверно, зря выкопала, лучше на месте прикрыть чем нибудь. Я на старой даче розы не прикрывала, они закалились и так росли.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 10 фев 2016 15:16
Лена, ты не забывай, наш климат гораздо коварнее, чем в Подмосковье. Снега может еще не быть, а мороз вдарит за -20, тут чем ни прикрывай...
Кто же знал, что нынешняя зима будет такой снежной? Конечно, можно было оставить. Летом посмотрим как розы перезимовали.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 422 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 43 След. Страница 2 из 43

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron