Фразы, которые бесят ну или что-то в этом роде

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Сб 29 окт 2016 22:59
Кисуля писал(а):
[Аналогично! Хрень какая-то! Я и первый раз смотреть до конца не смогла. Мало того, у нас этот сюжет решили ещё и в программе Малахова осветить.

Я одна похоже не понимаю о ком речь идет. Просветите, плз!
Сб 29 окт 2016 23:24
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
[Аналогично! Хрень какая-то! Я и первый раз смотреть до конца не смогла. Мало того, у нас этот сюжет решили ещё и в программе Малахова осветить.

Я одна похоже не понимаю о ком речь идет. Просветите, плз!
Ой, Свет, не в теме, и слава Богу! Оно того не стоит. Какой-то миллионер с голым торсом станцевал с девушкой на яхте и снял ролик о себе любимом, а теперь эту тему обмусоливают.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 29 окт 2016 23:49
Света, это точно тот вариант, когда не знаешь и отлично.
И первый раз , как наткнулась, нескольких секунд хватило лицезреть. А уж когда из каждой розетки...
Вс 30 окт 2016 12:02
Многих раздражает слово "кушать". Действительно, оно мне кажется из разряда "нямок" и "няшек". Я его употребляю в одном-единственном устойчивом словосочетании: "сейчас я буду кушать, сейчас меня покормят" - кто не в теме, это цитата из "Маши и Медведя". Когда Лёня задерживается и ужин откладывается, а я уже голодная - сил нет, то встречаю его именно этой фразой :pardon:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 30 окт 2016 14:21
C детства вдалбливали правило, по себя не говорить "кушать". Но я не контролирую себя, а надо.
Вс 30 окт 2016 21:38
Про себя не говорю так, своих зову кушать (и детей, и взрослых). Хоть Лена всегда говорит. что их учили, что дети кушают, взрослые едят. Но мне кажется, что нам учительница говорила, что про себя нельзя говорить кушаю, а про других нужно.
Вс 30 окт 2016 22:08
Я поинтересовалась, как правильно. Оказалось, по отношению к маленьким детям - допустимо, взрослым - нет. При этом, женщинам иногда можно употреблять, а для мужчин это слово под запретом. Меня оно не бесит, т. к. я его не слышу или слышу редко.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 31 окт 2016 16:06
Кисуля писал(а):
Я поинтересовалась, как правильно. Оказалось, по отношению к маленьким детям - допустимо, взрослым - нет. При этом, женщинам иногда можно употреблять, а для мужчин это слово под запретом. Меня оно не бесит, т. к. я его не слышу или слышу редко.

Получается Лена права была. Мне Мишу надо звать есть.
Пн 31 окт 2016 16:15
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
Я поинтересовалась, как правильно. Оказалось, по отношению к маленьким детям - допустимо, взрослым - нет. При этом, женщинам иногда можно употреблять, а для мужчин это слово под запретом. Меня оно не бесит, т. к. я его не слышу или слышу редко.

Получается Лена права была. Мне Мишу надо звать есть.
И самое главное, сам Миша должен только "есть".

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron