Фразы, которые бесят ну или что-то в этом роде

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Сб 29 окт 2016 13:44
Vesy писал(а):
Ничего не поняла? Разве это устойчивое выражение? А как выразить мысль о предполагаемой вкусноте приготовленного ?


Это выражение стало устойчивым у Кисы, я его только у нее встречала, это уже превратилось в своеобразный слоган, может быть именно поэтому оно мне и не нравится, оно обезличенное.
Выразить мысль можно по-разному, например: представляю (думаю/ уверена/мне кажется/должно быть) как/что это вкусно. Плюс разные эпитеты. Тогда чувствуется твое личное отношение, а не по шаблону.

SvetaS писал(а):
Так как я на 100% убеждена, что Киса ничего такого в эти слова не вкладывала, а говорила их в прямом смысле. Но вот откуда у Юли и Фанни одинаковое видение этой фразы? Ну вот с чего? Чудес на свете не бывает. Киса, вспоминай где фразу слышала, Фаня, почему такая ассоциация.

Я, на самом деле, к Кисе отношусь гораздо лучше, чем она думает и тоже не считаю, что она фальшивит, когда пишет эту фразу (скорее просто ленится), но почему создается такое впечатление, не знаю.
Может быть, потому что эта фраза двусмысленная и обезличенная и вложить в нее можно что угодно.
А может быть просто достала, потому что любые шаблоны, которые многократно повторяются, в конце концов достают.
Вот совершенно далекий пример, не имеющий отношения ни к кулинарии, ни к фразам вообще.
Лет 20 назад главной мировой топ-моделью была Клаудия Шиффер, которая мне совершенно не нравилась, а на втором месте красавица Синди Кроуфорд. И вот, видимо, она кому-то тоже очень нравилась, тем, кто наверху все решает с рекламой и т.п., потому что её вдруг стало очень много, она из любого журнала смотрела, по телеку во всех рекламах, на улице с плакатов, потом еще и в кино стала сниматься, в общем, настал день, когда я уже смотреть на нее не могла, ну просто достала...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 29 окт 2016 15:52
Спасибо, тому кто потрудился и перенес, я не успела.

Меня бесит " танцующий пятидесятилетний миллионер.Весь интернет заполонил.Ну я бы раз посмотрела, сказала бы "молодец".Нов таком количестве с указанием возраста, достатка. :bad:
Сб 29 окт 2016 16:59
А видела, Малахов целую передачу ему посвятил, даже две, т.е. два вечера о нем с подругой?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 29 окт 2016 18:10
О, тут я с Томой солидарна! Достал этот танцор! :???:
Малахова он к себе домой пригласил, вот тот и расстарался про него. Это у нас бабушка гостила, ей ТВ необходим как воздух, а мы уже на стену лезли. И попутно много нового узнали :mda:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 29 окт 2016 19:50
Ну, если вот так с ходу, навскидку, то вот первое, что пришло на ум. Меня страшно раздражают все эти "няшки, стройняшки, вкусняшки, ням-нямы"...
Ещё раздражает выражение "как бы". Его употребляют в таких нелепых ситуациях, что просто поражаюсь. "И вот, я как бы начала петь песню, а он как бы встал, подошёл ко мне и как бы ударил. Мне так обидно стало, ну и я как бы заплакала".
Сб 29 окт 2016 20:02
Ну, Жень, это слова-паразиты, таких много можно привести примеров. Вот Роза Сябитова постоянно вставляет "как говорится" совершенно не по делу.
А меня еще раздражала мода (сейчас, вроде сходит уже) на словечко "по ходу", откуда оно взялось непонятно, но вся молодежь его употребляла, сейчас еще отголоски остались.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 29 окт 2016 22:45
У меня дети " по ходу" часто говорят.
Сб 29 окт 2016 22:52
Кисуля писал(а):
Меня бесят анонсы в рекламных рецептах "ваш муж будет целовать вам руки", "ваши гости оближут тарелки и будут выпрашивать рецепт". И всё про "слюни", которые текут на клавиатуру или ещё куда.

Я когда стала ходить на кулинарные форумы, меня жутко раздражали помидорчики, лучок, яички и т.д. а на Графомане слюни по клавиатуре и облизывание пальцев. Ну просто :bad: Мне прямо так и представлялся человек, который за клавиатурой лижет жирные пальцы, и у него слюни текут. :girl_haha.gif:
А из штампов, про которые Фаня говорила, раздражает когда не про еду говорят: Это так вкусно! Когда в первый раз сказали, было забавно, а теперь пошло уже как-то.
Сб 29 окт 2016 22:55
Vesy писал(а):
Спасибо, тому кто потрудился и перенес, я не успела.

Меня бесит " танцующий пятидесятилетний миллионер.Весь интернет заполонил.Ну я бы раз посмотрела, сказала бы "молодец".Нов таком количестве с указанием возраста, достатка. :bad:
Аналогично! Хрень какая-то! Я и первый раз смотреть до конца не смогла. Мало того, у нас этот сюжет решили ещё и в программе Малахова осветить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 29 окт 2016 22:55
Vesy писал(а):
У меня дети " по ходу" часто говорят.

Был какой-то промежуток времени, когда Леша тоже часто говорил.

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron