Перцы фаршированные гречкой с баклажанами и сыром

Сообщение
Автор
Чт 27 окт 2016 14:02
Рецепт для мультиварки, но так же можно приготовить в сотейнике или запечь в духовке, и плита со сковородой нам, тоже, понадобятся. Если начинку и соус приготовить заранее, то процесс займёт совсем мало времени.

Изображение

Продукты:

перец сладкий 7-8 шт.
морковь 2 шт.
лук 2 шт.
баклажан 1-2 шт.
помидоры 3 шт.
зелень укропа
гречневая каша рассыпчатая 1,5 ст.
сыр тёртый 100 г
любимые специи
соль
сахар
перец
лавровый лист 2 шт.
растительное масло для жарки

Приготовление:

Морковь натереть на тёрке, лук мелко нарезать.
Баклажан очистить от кожицы и нарезать мелкими кубиками, посолить, отжать.
В мультиварке обжарить лук с морковью в режиме "жарка" овощи - 10 мин.
В это время на сковороде обжариваем баклажаны.
Половину лука с морковью из мультиварки добавляем к баклажанам, солим, перчим, добавляем любимые специи и отварную гречку, перемешиваем, добавляем тёртый сыр - начинка готова.
В мультиварку к обжаренным овощам добавляем измельчённые томаты, соль, сахар, перец, специи, готовим в режиме "тушение" 20 мин.
В это время фаршируем перцы, предварительно вынув из них серединки с семенами.
Готовый соус из мультиварки перекладываем в миску, оставив на дне несколько ложек (чтобы дно было покрыто) Укладываем в мультиварку перцы, заливаем соусом, добавляем лавровый лист и ставим режим "тушение" овощи 30 мин.
Готовые перцы посыпать зеленью, подавать со сметаной.

Рецепт с картинками в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 27 окт 2016 15:51
Ни перцев, ни баклажанов, но кашу гречневую поставила варить. Буду есть кашу! :smile:
Чт 27 окт 2016 16:59
Vesy писал(а):
Ни перцев, ни баклажанов, но кашу гречневую поставила варить. Буду есть кашу! :smile:
:grin: :good: У меня, тоже, перцев нет. Хотя, есть баклажаны и каша, уже готовая. А то бы уже повторила. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 27 окт 2016 18:37
Я сегодня тоже фаршировала перцы, но без каши (хотя она у меня стоит уже готовая в холодильнике) - тушеные баклажаны + лук, томаты свежие, петрушка, маслины, каперсы - всё мелким кубиком, + мягкая брынза. Очень вкусно!
Для компании сделала Олины оладьи из кабачка с адыгейским сыром. И гуакомолле (вчера попали на роскошные авокадо за смешные деньги) - прямо праздник вегетарианца!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 27 окт 2016 20:32
Tatyana писал(а):
Я сегодня тоже фаршировала перцы, но без каши (хотя она у меня стоит уже готовая в холодильнике) - тушеные баклажаны + лук, томаты свежие, петрушка, маслины, каперсы - всё мелким кубиком, + мягкая брынза. Очень вкусно!
Для компании сделала Олины оладьи из кабачка с адыгейским сыром. И гуакомолле (вчера попали на роскошные авокадо за смешные деньги) - прямо праздник вегетарианца!
С брынзой у меня тоже, есть рецепт, только уже без баклажан. Вкусно вам было!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 27 окт 2016 21:45
У меня осталась примерно половина приготовленных "лодочек" из перца. И баклажаны я сразу потушила, порезав мелким кубиком. Так что и с кашей попробую сделать.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 27 окт 2016 23:37
Я уже два раза забывала перцы купить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 28 окт 2016 11:04
Перцев нет, но гречку сегодня утром уже сварила :grin:
Кстати, всегда любила гречку с баклажаном, в дуэте.
Пт 28 окт 2016 11:18
Agape писал(а):
Перцев нет, но гречку сегодня утром уже сварила :grin:
Кстати, всегда любила гречку с баклажаном, в дуэте.
Я тоже люблю, и в дуэте, и без. Баклажаны грибы напоминают, а гречка с грибами - классика.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 28 окт 2016 21:18
От словесных перепалок вернемся к нашим баранам, то бишь перцам.
Сегодня нужно было что-то экстренно приготовить, вот я и вспомнила про свои полуфабрикаты. Слепила быстро, подавала без сметаны, мне она в этом блюде лишняя. Лёня сразу спросил - с грибами? :girl_haha.gif:
В общем, вкусно! Завтра знакомая пообещала нагрянуть, готовить мне некогда, вот буду её тоже перцами потчевать разными, ассорти, так сказать :cool:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 21 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron