Латвия (2) -2016

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 76 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
Вт 18 окт 2016 11:41
Кстати, Люба, я не нашла фамилию того мэра(?) который на расстрел евреев приказ подписал, а на расстрел цыган- нет. Она мне попадалась, но потерялась. Интересно, что за человек был. У цыган занесен в белую книгу,а у евреев....
Вт 18 окт 2016 11:44
Vesy писал(а):
Не поняла,это камешек в мой огород? )))
А я по другому не могу, у меня интерес пробуждается, именно после увидел.
Том, зря так подумала. Ты огромную работу продела! А я ленивая, мне проще "отмазаться" :grin: Кстати, я с удовольствием перечитала весь твой текст. Что-то освежила в памяти, а что-то и новое узнала. Так что, ещё раз СПАСИБО!
Вт 18 окт 2016 11:48
Vesy писал(а):
Кстати, Люба, я не нашла фамилию того мэра(?) который на расстрел евреев приказ подписал, а на расстрел цыган- нет. Она мне попадалась, но потерялась. Интересно, что за человек был. У цыган занесен в белую книгу,а у евреев....
Том, я фамилию не знаю :pardon: Если тебе важно, я могу спросить у профессионального гида.
Вт 18 окт 2016 11:52
Кстати, гид , как понимаешь , нам ничего об этом не рассказывал.
Вт 18 окт 2016 12:03
Vesy писал(а):
Кстати, гид , как понимаешь , нам ничего об этом не рассказывал.
Конечно, ведь такая подробная историческая информация не всем интересна. Чаще, в общей своей массе, туристы предпочитают слушать легенды и сказки, а большое количество имён и дат, экскурсию делают сухой и скучной. Народ сразу теряет интерес к рассказу экскурсовода.
Вт 18 окт 2016 13:23
Agape писал(а):
Vesy писал(а):
Кстати, гид , как понимаешь , нам ничего об этом не рассказывал.
Конечно, ведь такая подробная историческая информация не всем интересна. Чаще, в общей своей массе, туристы предпочитают слушать легенды и сказки, а большое количество имён и дат, экскурсию делают сухой и скучной. Народ сразу теряет интерес к рассказу экскурсовода.
А мне, наоборот, неинтересно легенды и сказки, я факты люблю. Другое дело, если фактов нет или они такие скучные, что экскурсовод сам приукрашивает или сказки сочиняет, я эту хрень не люблю, она, как правило, везде одинаковая.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 18 окт 2016 14:56
Agape писал(а):
Vesy писал(а):
Кстати, гид , как понимаешь , нам ничего об этом не рассказывал.
Конечно, ведь такая подробная историческая информация не всем интересна. Чаще, в общей своей массе, туристы предпочитают слушать легенды и сказки, а большое количество имён и дат, экскурсию делают сухой и скучной. Народ сразу теряет интерес к рассказу экскурсовода.


Не рассказывал( в Сабиле) об истории местечка, о том почему такой национальный состав, и почему евреев уже нет, а синагога, пардон, откуда???Да раньше жили евреи, а куда делись.. ни о расстреле, ни о спасении.
Обходил острые углы истории.
Вт 18 окт 2016 16:20
Agape писал(а):
[ Забыли вы всё просто )))))))))))))))))

ты про вино и виноградники рассказывала? scratch_one-s_head.gif
Вт 18 окт 2016 16:35
Кисуля писал(а):
[А мне, наоборот, неинтересно легенды и сказки, я факты люблю.

Аналогично!
Ср 19 окт 2016 12:29
SvetaS писал(а):
ты про вино и виноградники рассказывала?
Рассказывала, сто лет назад, ещё на Графомане, но в то время у нас такОй поток информации был, что не удивительно, если эта прошла незамеченной, и никто за неё не зацепился. А рассказывала я тогда о поездке в Вентспилс, на концерт группы Прата ветра (на концерт дети ходили, мы с Асёной в кемпинге оставались), и возвращались мы обратно через Кулдигу, Сабиле и Кандаву.

Сообщений: 76 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron