Латвия (2) -2016

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
Чт 13 окт 2016 12:59
Vesy писал(а):
Мы первую пропустили дегустацию. Было еще две. Возможно они входили в стоимость. Но на ярмарке, наливали всем желающим
Мы пробовали интересные, типа ежевичное , черничное и т.п.
На тех других презентациях дегустация вполне окупалась спросом. Раскупали активно. Самое необычное вино для меня было тыквенное. Его готовят прямо в тыкве.
Про виноградники еще будет рассказ.
Я купилаи ностальгичесаого клюквенного, мама готовила, технологии те же. И вишневого. Кстати , наверняка Кисулино вино не хуже. Я расскажу еще про два глрода .
Оль, на рынке (ярмарке) всегда всё пробовать дают.
Томочка, и как тыквенное выглядит? Прозрачное, сладкое? Из клюквы не пробовала вино, но представляя её вкус, должно быть хорошим. А тебе какое больше всего понравилось?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 13 окт 2016 13:36
Тома, спасибо! Интересный отчёт. Доберусь завтра до рабочего компа, ещё раз спокойно пересмотрю. Ещё будет Кандава, и подозреваю, что Сабиле, да?
Чт 13 окт 2016 14:07
Тома, спасибо! Интересный отчёт. Доберусь завтра до рабочего компа, ещё раз спокойно пересмотрю. Ещё будет Кандава, и подозреваю, что Сабиле, да?
Да, Люба!

Кисуля писал(а):
Томочка, и как тыквенное выглядит? Прозрачное, сладкое? Из клюквы не пробовала вино, но представляя её вкус, должно быть хорошим. А тебе какое больше всего понравилось?



Оно прозрачное, со вкусом тыквы. На любителя. Мне понравилось сливовое, но не досталось, все разобрали. Покупала больше для поддержки мелкого бизнеса,и как сувенир из поездки, так как не очень люблю. Цена литр 10 евро. А на ярмаркебыло по 8, но мы там пробегали ничего не купили.
Сережа был здесь у нас на каком-то празднике в усадьбе, тоже такими же винами угощали.Еще и вино из одуванчиков было
Я в студенческие годы жила с девочкой из кабардино-балкарии,ох она вкусные вина привозила, особенно малиновое запомнилось.
Чт 13 окт 2016 15:08
Цена нормальная, как в магазине за вино, в среднем. Из малины я пробовала вино самодельное у подруги. Вкусное было, но сладкое, почти ликёр. Из тех, что сама делала, нравится из смородины, красной или чёрной. Из вишни пробовала только магазинное, из сливы мы сами делали, но его лучше с яблоками смешивать, а то тяжёлое получается.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 13 окт 2016 16:09
Малиновое вино оооочень вкусное! И вишневое тоже. Мы в прошлом году делали и то, и это. В этом Андрюха велел посадить малинник, чтобы делать стабильно и много :smile: В этом делали сливовое, мутноватое получается, пока никак не можем его до конца осветлить, да и нечего уже :girl_haha.gif:
А вот тыквенное не представляю, очень любопытно, как же они его делают, у тыквы ведь довольно специфичный вкус.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 13 окт 2016 16:24
Тыквенный вкус. Якобы прямо в тыкве бродит, до тех пор шкурка не истончится до мягкости.
Чт 13 окт 2016 17:55
Интересная поездка. Я люблю такие, однодневные. Тем более, недалеко. И с погодой повезло!
Меня тоже заинтересовала дегустация, вернее её принцип. Сколько ни бывала на ярмарках или винных фестивалях, ни разу не попадала на бесплатный розлив. В Праге на 100 крон давали 2 жетона, на них можно было попробовать 2 бокала вина у любого производителя. В Швейцарии мы покупали билет на поезд по специальному тарифу, который включал в себя целый день дегустации. Я не помню, рассказывала вам про это или нет, если интересно - могу рассказать и показать.
Томочка, в качестве критического замечания. Много опечаток, повторяющихся или наоборот пропущенных слов. Будет минутка - отредактируй, пожалуйста.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 13 окт 2016 18:54
Танюша, спасибо отредактирую.
Пт 14 окт 2016 12:25
Любимая фишка местных гидов о том, что когда-то Курляндия, а все эти места входили в состав Курляндского герцогства, имела две колонии, одну в Западной части Африки, и вторая – остров Тобаго :girl_haha.gif:

«Телепортация». Так что народ в ожидании талантливого правителя. :)
Это Ты, Тома, хорошо сказала, действительно, с правителями нам не везёт. И если с местными редко, но всё-таки иногда встречаются, как например мэр Риги, или Вентспилса. То... :sad: А моего города,,,,,,, так практически каждый в конечном итоге заканчивает судебным делом girl_sigh.gif

...о водопаде Вентас Румба (действительно, это быстрее порог, чем водопада), весной, когда вимба начинает идти на нерест, и перелетает через порог, местные жители устанавливают корзины на камнях, и ждут когда улов сам запрыгнет в них ))))) Обычно, в это время и мой Арик открывает свой рыбный сезон и едет туда ловить вимбу, на Венту, правда не корзиной )))))) И да, кстати, а мы купались в этом водопаде и ныряли там, когда в школьные годы Катерина была в Кулдиге на пленэре.

Спасибо, с таким удовольствием прогулялась!

Тома, а в Риежупские пещеры заезжали?
Пт 14 окт 2016 12:39
Очень хотели, но не успели физически. Так все устали , что даже Кандава казалась перебором, но я очень рада, что все пересилили себя и прогулялись,хотя уже темно было.

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron