Путешествие за полярный круг

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 79 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
Вт 11 окт 2016 20:50
Оля! Молодец! Круто эрудитка и актриса!Фотки отличные!
Медийные лица узнаваемы, но вы лучше!
Вт 11 окт 2016 21:05
Я читала все скопом, много чего хотелось откомментировать, но ушла дальше, так что уж что запомнила.
Ну во-первых, про Мурманск была наслышана - ездила к бабушке, там многие уезжали в Мурманск на тот самый рыбоперерабатывающий завод, выходили замуж, там и оседали. На лето детей привозили на Родину (свою). Меня поражало, как много они всего заготавливали - грибы, ягоды, фрукты. Даже сушили листья черной смородины. Много рассказывали о жизни в Мурманске - о погоде, природе, капитанах, рыболовецких судах и работе на них.... Мне всегда представлялось, что Мурманск огромный и очень красивый город... Ну насчет красоты еще нормально(хоть и не совсем то, что представляла), но насчет размеров, совсем не то, что представляла.
Хохотала, когда читала про веселую (особенно для Кисы) ночку. Кису жалко.
Фото отличные. Мне больше всего понравилась Фаня у камня и Киса с листьями, но фото все замечательные.
Где снимали Левиафан помнила, но, честно говоря, забыла, что это место рядом с Мурманском. И только когда Фаня сказала, что пейзажи напоминают, полностью согласилась.
Поездка, на мой взгляд, удалась. По мне, так масса удовольствий и нам немного перепало.
И подарочки хорошие. а еще мне нравится, что у Окраины весьма достойная продукция и не надо кривить душой.
Вт 11 окт 2016 21:16
Очень приятно, девочки, что удалось передать вам настроение от поездки, она действительно удалась, хотя перед нею иногда задавались вопросом: куда нас несет?
Но, как говорится, дареному коню... Все-таки вот так бесплатно побывать за тридевять земель в наше время это здорово.
Ну и вообще я не разочарована.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 11 окт 2016 21:18
SvetaS писал(а):
Поездка, на мой взгляд, удалась. По мне, так масса удовольствий и нам немного перепало.
И подарочки хорошие. а еще мне нравится, что у Окраины весьма достойная продукция и не надо кривить душой.
Ещё как удалась! Когда бы мы по собственной воле так далеко на севере оказались? И что кривить душой не надо и "петь лживые дифирамбы", тоже, радует. Поездка была приятной во всех отношениях. И даже противная Фантка со своими нервическими шариками её не испортила, мне понравилось с ней жить в номере. Вообще, это было похоже на летний курортный отдых, если на улицу не смотреть. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 11 окт 2016 23:03
:girl_haha.gif: Да, ночка выдалась веселая у вас! Представила картину, ухохоталась :good:
Хорошая поездка, продуктивная и город мне понравился, честно сказать ожидала худшего. Я его и не видела толком в свое время, мы военным грузовым бортом летали, садились на какой-то левый аэродром.
Думаю, летом там красиво.
Спасибо за репортаж, согласна со Светой, очень интересно было читать и смотреть!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 11 окт 2016 23:26
Фейка писал(а):
Да, ночка выдалась веселая у вас! Представила картину, ухохоталась
И ничего смешного. :-P Я накануне не спала почти. Вылет был очень ранний, и мотались весь день. А тут тепло, тихо, кроватка удобная, заснула, как человек, и вдруг, среди ночи просыпаюсь от того, что мне в глаза свет. Приоткрываю глаз и вижу, как эта маньячка в полной тишине сиди в кровати и в телефоне щёлкает (а утром, между прочим, ранний подъём). Попросила выключить свет, с закрытыми глазами, чтобы не проснуться окончательно. Я ведь женщина старенькая, проснусь - мыслить начну, и не засну больше. А она начала ко мне с вопросами приставать в 3 часа ночи, что ей купить: палтуса или форель. И почём фланги краба. :???: Думала, убью. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 11 окт 2016 23:28
:ROFL: Я бы убила :ROFL:

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 12 окт 2016 11:15
Фейка писал(а):
:ROFL: Я бы убила :ROFL:
+1
Действительно, Фане повезло, что с ней Кисуля была )))))))))
Ср 12 окт 2016 18:02
По поводу ТерИберки (нужно так произносить). Наши специально туда планировали поехать, именно из-за Левиафана. Им очень понравилось, скакали по камням от души. Аня этих камней наснимала гигабайты. А еще всякую растительность тундры. Она там сплошное мимими.
Еще они брали специально экскурсию на берег Баренцева моря, часа 3 ехать в одну сторону. Их на своей машине-вездеходе возила сотрудник турбюро. И потом писала Ане, что после них еще несколько человек захотели поехать в такую поездку, хотя она совсем не бюджетная.
Если посмотрите на Анины фото из этой поездки в инстаграме, сразу поймете, что лето за полярным кругом - понятие относительное.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 12 окт 2016 20:47
Очень захотелось побывать там в день летнего солнцестояния, потому что все местные рассказывают, как 22 июня солнце стоит наверху и в течение суток перемещается по малому кругу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 79 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0