Путешествие за полярный круг

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
Вт 11 окт 2016 10:57
Fanny писал(а):
Ну это так, лирическое отступление.
Весёлая ночка ))))))))))))))
Всё прочитала, всё пересмотрела, во время завтрака с телефона, жду продолжение. Особенно лирику!
Вт 11 окт 2016 11:35
Ну что, после вкусного завтрака - в ресторане отеля шведский стол и ассортимент на завтрак очень обширный, каждый себе нашел по вкусу, что хотел - повезли нас туда, ради чего собственно вся эта поездка затевалась - на мясоперерабатывающий завод Окраина, с тем, чтобы мы посетив цеха завода описали в своих блогах процесс и народ понял, что продукция ТМ Окраина очень вкусная, качественная и изготовлена только из натурального сырья.
Я писать про колбасу, вареники и манты не буду, и не потому что они мне не понравились (как раз, наоборот, не кривя душой скажу, что и правда, всё, чем нас угощали на комбинате, все, что мы покупаем в магазинах и заказываем на сайте http://shop.okraina.ru/ (вот сегодня только сделала заказ, завтра в первой половине дня привезут) очень достойного качества и ассортимент растет.
Просто, кому интересно, как делают колбасу и другие изделия, можно посмотреть в отчете у Кисы в нашем блоге, в моем отчете на сайте Кулинар.
Скажу только пару слов о заводе. Оказывается ТМ Окраина началась именно здесь в Мурманске, больше 11 лет назад, а идея создать МПЗ и первые пробы начались у главного технолога Тимченко еще раньше в 2000г.
Оказывается цех по производству сырокопченой колбасы, про который нам при посещении подмосковного завода всегда говорили - он находится в другом месте - находится именно в Мурианске, и это "другое" место мы наконец-то увидели своими глазами.
В общем после насыщенного дня на заводе, посещения 3 цехов, дегустации продукции, нас привезли еще в одно место к заливу, сделать фоток.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 11 окт 2016 12:06
Все разбрелись кто вниз, кто вверх, снимая окрестности.

Изображение

Изображение
хостинг фотографий

День был хмурый, облака нависали над водой, ветер порывистый,

Изображение
загрузить картинку

Изображение
загрузить картинку на сайт

и почему-то я вдруг вспомнила фильм "Левиафан", там тоже всегда было также мрачно.

Изображение
хостинг картинок без регистрации

Ну и сделав несколько снимков, подхожу к группке людей, там стоял наш бессменный гид по Окраине и по совместительству главный технолог производства Владимир Леонидович и пара местных мурманских блогеров, разговаривали о Териберке - слово это неоднократно звучало из уст местных жителей с которыми мы общались, типа: вы к нам летом приезжайте, съездим в Териберку, вот там рыба, крабы...
В общем, Териберка это поселок под Мурманском, куда горожане ездят отдыхать на природу.
Ну и слушаю я этот разговор, и кто-то из них троих говорит: там еще здание завода осталось после Левиафана.
Я: а что Левиафан там снимали? Да, говорят, там снимали. Вот такая мистика.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 11 окт 2016 12:14
Там, там. Если отбросить весь негатив фильма, то природа там красивая.
В Мурманске не была, но так его себе и представляла. Недавнопоказывали там северное сияние,когда вы были, наверно еще рановато было.
Вт 11 окт 2016 12:18
Дальше по программе был отдых на базе отдыха Чунга-чанга, но перед этим нас завезли на рынок за рыбой, и не на тот, где мы были накануне, а на другой, это уже действительно был рынок. Сразу одна из продавщиц за прилавком проявила активность, сказала, что все дает пробовать. Ну и началось... Устоять практически невозможно.
Правда рыба там была почему-то только холодного копчения, горячего не было, ну и слава богу, а то бы я и еще набрала, а так обошлось малой кровью, всего-то на 4,5кг - крабы варено-мороженые - 1-я фаланга, только мясо без скорлупы 500г, палтус где-то на килограммчик, полкило нежнейшей слабосоленой семужки, целая форель дикая озерная, просто истекающая жирком.
Дома сфоткала палтуса и форель (наверное фото на дачном компе, потом вам покажу), но поверьте рыба вкуснейшая!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 11 окт 2016 12:20
Fanny писал(а):
Скажу только пару слов о заводе. Оказывается ТМ Окраина началась именно здесь в Мурманске, больше 11 лет назад, а идея создать МПЗ и первые пробы начались у главного технолога Тимченко еще раньше в 2000г.
Всё там начиналось с нуля, по его словам, когда он в 98-м году вышел в ботиночках "на тонкой подошве" в октябре, из автобуса в Мурманске, а там - снег лежит сугробами. Было желание обратно в автобус погрузиться и махнуть в аэропорт. Но тех пор, они очень хорошо раскрутились и существенно подвинули местных колбасных производителей. Говорят, что специально, украинского специалиста привлекали, чтобы узнать все секреты создания колбасы.
Про полуфабрикаты писать не буду, все очень достойные, немного фоток добавлю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 11 окт 2016 12:22
Fanny писал(а):
а так обошлось малой кровью, всего-то на 4,5кг - крабы варено-мороженые - 1-я фаланга, только мясо без скорлупы 500г, палтус где-то на килограммчик, полкило нежнейшей слабосоленой семужки, целая форель дикая озерная, просто истекающая жирком.
Дома сфоткала палтуса и форель (наверное фото на дачном компе, потом вам покажу), но поверьте рыба вкуснейшая!
Ух, какие деликатесы, смотри, не забудь показать! А что Киска накупила? Почему всё припрятала, не хвастается?
Вт 11 окт 2016 12:24
Vesy писал(а):
Там, там. Если отбросить весь негатив фильма, то природа там красивая.
В Мурманске не была, но так его себе и представляла. Недавнопоказывали там северное сияние,когда вы были, наверно еще рановато было.

Тома, нам местная Наташа сказала, что это заблуждение, что северное сияние бывает только зимой, она этим августом видела, и в сентябре, но зимой, конечно чаще. Нам не повезло. Говорит, в натуре оно не такое яркое, как на картинках показывают, больше зеленого цвета, но все равно красиво.
Еще говорит, часто бывает такое явление гала - круг вокруг солнца.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 11 окт 2016 12:25
Vesy писал(а):
Там, там. Если отбросить весь негатив фильма, то природа там красивая.
В Мурманске не была, но так его себе и представляла. Недавнопоказывали там северное сияние,когда вы были, наверно еще рановато было.
Наша гид нам рассказывала, что северное сияние немного не такое красивое, как по телевизору или в мультиках, но бывает достаточно часто.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 11 окт 2016 12:27
Кисуля писал(а):
когда он в 98-м году вышел в ботиночках "на тонкой подошве" в октябре, из автобуса в Мурманске, а там - снег лежит сугробами. Было желание обратно в автобус погрузиться и махнуть в аэропорт

Ну, Кис, ты немножко все попутала: и не в октябре 98, а 1 апреля 99-го, и не из автобуса, а из поезда, пришедшего из Киева, где уже каштаны цвели вышел на перрон мурманского ж/д вокзала. Все остальное так.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron