Путешествие за полярный круг

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
Пн 10 окт 2016 22:18
Очень хороший репортаж получается. С нетерпением жду продолжения рассказа.
Пн 10 окт 2016 22:23
Потом нас повезли на Зеленый мыс, где стоит главный мурманский памятник неизвестному солдату, который в народе называют просто Алеша.
Когда спросили, а почему Алеша? Удивленно нам сказали, ну как почему, это все знают, что он Алёша.
Памятник огромный и его видно отовсюду. Когда днем были на другой стороне залива на Абрам-мысе, оттуда он казался небольшим светлым обелиском на холме

Изображение

А вблизи он вот такой

Изображение

Вид с Зеленого мыса на порт

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 10 окт 2016 22:33
Потом нас завезли на рыбный рынок, точнее это и не рынок вовсе, а пару крытых прилавков в городе, где одна продавщица и одна кассирша.
От вида этой продукции слюнки потекли, но брать рыбу пока не стали, потому что день не закончился, ходить потом всюду с этой рыбой не хотелось, и нам обещали, что завтра сюда завезут, потому мы с Кисой отоварились по минимуму (что в дальнейшем послужило причиной бессонной ночи у меня).
Ну и, наконец, уже совсем стемнело, когда нас привезли в порт, где стоит на приколе знаменитый атомный, первый в мире ледокол "Ленин", тот самый "с картинки в твоем букваре" - ну в моем-то он точно был, поэтому мне было приятно на него посмотреть.
Отслужил он 30 лет, а теперь в нем музей. Жаль, мы были поздно, только снаружи посмотрели.

Изображение
image share

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 10 окт 2016 22:34
Fanny писал(а):
Потом нас повезли на Зеленый мыс, где стоит главный мурманский памятник неизвестному солдату, который в народе называют просто Алеша.
Когда спросили, а почему Алеша? Удивленно нам сказали, ну как почему, это все знают, что он Алёша.
Мы им говорим, "Алёша" в Болгарии, а они сказали, что везде свой "Алёша", в общем, любой памятник неизвестному солдату у них так называют, в каждом городе свой Алёша. Фото не очень передаёт размер, но он огромный, уступает по высоте только Родине-матери на Мамаевом кургане.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 10 окт 2016 23:22
Ну если вы думаете, что на этом наш день закончился, то это не так.
Сначала нас еще провезли по центральной улице, которая конечно называется проспект Ленина, город красиво подсвечен, фонарные столбы украшены вот такими кораблями

Изображение
Еще немного поводили по улице и закончили экскурсию вблизи площади Пять углов.
Там мы еще немного погуляли сами

Изображение

А потом решили, что пора перекусить и всей честной компанией отправились в здание отеля Азимут на 17-й этаж, где расположен ресторан "Седьмое небо". Теперь, если меня будут спрашивать была ли я на 7-м небе, честно скажу - да!
Вот наш небольшой коллектив, фото не очень (девушка на переднем плане слева снимала сэлфи при помощи фотопалки)

Изображение
залить картинку на форум

Но в общем было славно.
Мы с Кисой заказали треску, т.к. решили, что в Мурманске надо есть треску, но если честно она была не такой вкусной, как мы ожидали.

Изображение

И цитрусовый тирамису на десерт - десерт был вкусный

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 10 окт 2016 23:33
Во время нашей прогулки по городу, нам показали часы, отсчитывающие время до столетнего юбилея.

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 10 окт 2016 23:35
Fanny писал(а):
Мы с Кисой заказали треску, т.к. решили, что в Мурманске надо есть треску, но если честно она была не такой вкусной, как мы ожидали.
Вкус был обычный, столовский. Но и цены в ресторане были невысокие, а сам ресторан понравился: атмосфера, музыка, вид из окна красивый.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 10 окт 2016 23:38
Fanny писал(а):
Потом нас завезли на рыбный рынок, точнее это и не рынок вовсе, а пару крытых прилавков в городе, где одна продавщица и одна кассирша.
От вида этой продукции слюнки потекли, но брать рыбу пока не стали, потому что день не закончился, ходить потом всюду с этой рыбой не хотелось, и нам обещали, что завтра сюда завезут, потому мы с Кисой отоварились по минимуму (что в дальнейшем послужило причиной бессонной ночи у меня).
И мне спать мешала. Всю ночь бубнила, подсчитывала, сколько крабы с рыбой стоят! :girl_haha.gif: На том "рынке" мы купили только печень трески и я купила два вида салата из морской капусты. Салаты, конечно вкусные, но капусты в них пожалели. В Ашане у нас, я покупаю аналогичный салат, намного лучше. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 11 окт 2016 09:51
Здорово!
Поскольку наши ребята ошивались в Мурманске неделю, то у них на посещение ледокола "Ленин" был отведен целый день. Им оооочень понравилось, а Мигель теперь щеголяет в футболке с орденом Ленина на спине :girl_haha.gif:
Обедали они в гриль-баре "Тундра", ели лапландскую уху и салат с олениной и грибами. Приличная по объему порция лапландской ухи на сливках с треской, сёмгой и креветками за 295 р. - вполне приемлемо, особенно для европейцев (менее 4 евро).
Жду продолжения про покупку рыбы :cool:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 11 окт 2016 10:15
Ну да, про покупку будет отдельный рассказ, но это было в конце, а пока продолжу по порядку.
Спать улеглись в свои кроватки, поболтали и казалось бы после такого длинного и насыщенного дня (встала-то я в 6-40) вырубишься моментом и будешь спать до утра. Не тут-то было. Как только Киса перестала мне на ушко байки рассказывать, сон как-то улетел, ну сами понимаете, когда не спится, то мысли разные в голову лезут, начинаешь их думать и тут уж всё, заснуть ну никак не удается. И я стала думать какую рыбу завтра купить: ну палтуса обязательно, форель или семгу, или обеих. А г/к? Там такие рыбки лежали соблазнительные, просто ах! А крабы? Они, конечно дорогие, но можно ведь к НГ запастись, и я стала мучиться, какие там упаковки и они в вакуум запаяны или как? И Киса, вроде ворочается, как будто и не спит , я ее спрашиваю: ты спишь? - она молчит.
В конце концов, время 3 часа, я беру телефон и начинаю шарики гонять, и тут Киса, будто и не спала вовсе, голосом человеческим говорит: выключи свет. Я думаю, может ей снится, и спрашиваю: какой свет? Она - на телефоне.
О, думаю, девушка в разуме и, бац ей вопрос на засыпку - Кис, крабы в вакуумной упаковке были, не помнишь?
Она - какие крабы? Не совсем еще, значит проснулась...
Ну это так, лирическое отступление.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron