Кабачковая икра

Сообщение
Автор
Сб 20 авг 2016 16:36
Изображение

Началась кабачковая страда, и я снова ищу, как пристроить кабачки. Вспомнила про старую добрую кабачковую икру.
Рецептов кабачковой икры множество, вот решила попробовать один из них.
Готовила в мультиварке, но можно и в обычной кастрюле на плите.
Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 26 авг 2016 15:04
Фаничка, нет обратной ссылки из ЗТ сюда.

Вчера одна знакомая огородница одарила нас помидорами. Их срочно надо утилизировать, иначе их задумчивость меня раздражает, а почтительное отношение к продуктом, привито у меня советским воспитанием.

Вопрос, если не планировать кабачковую икру для длительного хранения, можно обойтись без уксуса? Или в уксусной нотке самый цимус? girl_sigh.gif
Пт 26 авг 2016 17:52
Agape писал(а):
Или в уксусной нотке самый цимус?
Не цимус, а цимес, во-1-х, :-| а во-2, мне кажется кабачкам уксус не помешает, они все-таки пресноватые овощи, но если ты так уж против него настроена, то можно и без уксуса, там помидоров много довольно-таки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 26 авг 2016 18:01
Ссылку сделала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 26 авг 2016 18:42
Agape писал(а):
Вопрос, если не планировать кабачковую икру для длительного хранения, можно обойтись без уксуса?
Для меня, в кабачковой икре уксус только как консервант, если можно без него, то не кладу, для вкуса хватает кислинки помидоров, да и для хранения, бывает, тоже, если их много добавить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 29 авг 2016 11:48
Fanny писал(а):
Не цимус, а цимес, во-1-х,
Значение - (жарг.) что-либо отличное, качественное.
Синонимы - цимес
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%86%D ... 1%83%D1%81
Пн 29 авг 2016 11:55
Fanny писал(а):
Ссылку сделала.
Спасибо!
В пятницу приготовила, вышло вкусно, но жидковато, т.к. не выдержала пропорции. Дома оказалась всего одна морковь, а помидоры наоборот, было больше, чем надо, и необходимо было срочно все утилизировать.
Делала без уксуса, кислоты было достаточно от помидоров.
Пн 29 авг 2016 17:13
Ты знаешь, у меня тоже было жидковато, как сказала свекровь, она считает, что это от того, что в мульте тушилась и даже стала ее перетушивать потом в кастрюле. Через 10 дней стояния на стеллаже, я вчера обнаружила плесень сверху в обеих оставшихся банках.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 29 авг 2016 17:59
Fanny писал(а):
Через 10 дней стояния на стеллаже, я вчера обнаружила плесень сверху в обеих оставшихся банках.
Так ты её не закатывала что ли?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 29 авг 2016 18:36
Я вообще ничего не закатываю. Просто одна была закрыта крышкой металлической, ну как большинство современных консервов, а другая стеклянной в металлической оплетке (третью съели уже), банки были простерилизованы. Ну я так и думала, что они без холодильника стоять не бьудут, там уксуса-то мало.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron