Последний шанс для тыквы

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Ср 10 окт 2018 07:40
Я и названия такого не слышала. Погуглила, посмотрела картинки. Тома, где хранить его будешь? На даче?

Кто о чём, а я опять о мультиварке ))))))))))))))))
В этом месяце котёл газовый меняли. Сказали, что поставят точно такой, как и предыдущий, а он оказался больше, и теперь моя мультя, как прежде стояла, не помещается :(
Ср 10 окт 2018 10:49
Vesy писал(а):
А вы кто нибудь пользуетесь дегидратором ?

Я пользуюсь. Купила в этом году за бонусы.
Сушила активно яблоки, сливы. Мне нравится, потом пью чай с ними. Если тоньше резать, то получается как чипсы. При полной загрузке высыхает за сутки.
Ср 10 окт 2018 12:00
Вот я тоже хочу с чаем пить.)))
Ср 10 окт 2018 12:08
[quote="Agape"]Я и названия такого не слышала. Погуглила, посмотрела картинки. Тома, где хранить его будешь? На даче?

У нас то он тоже называется сложным литовским словом " сушильник для фруктов и овощей".
Сушилка эта, сезонно нужна, ну затолкаю куда-нибудь, после сезона. На даче точно не нужна. Мы там не живем, тем более осенью, наездами бываем на пару часов.
Ср 10 окт 2018 12:17
Vesy писал(а):
Вот я тоже хочу с чаем пить.)))
И я бы не отказалась к чаю всякие сухие вкусности иметь, и главное, натуральные! :)
Ср 10 окт 2018 14:17
desert писал(а):
Vesy писал(а):
А вы кто нибудь пользуетесь дегидратором ?

Я пользуюсь. Купила в этом году за бонусы.
Сушила активно яблоки, сливы. Мне нравится, потом пью чай с ними. Если тоньше резать, то получается как чипсы. При полной загрузке высыхает за сутки.

Лиза, а какие они получаются? Сливы я имею ввиду. Как чернослив? По структуре?
Ср 10 окт 2018 14:59
Света, я сушу не половинками, а тонкими ломтиками, поэтому получается по структуре ближе к пастиле.
Ср 10 окт 2018 16:14
вкусно? Похоже на банановые чипсы?
Ср 10 окт 2018 16:26
Госпидя, какая я падкая до всего! Когда Тома подняла тему сушилок, я сказала себе - ну вот это мне точно не надо!
И вот по мере развития дискуссии, начала сомневаться.
Нет, когда Люба сказала, что она тоже хочет чай пить с фруктовыми чипсами, мне все еще было не надь, но вот когда Лиза уточнила, что по структуре ближе к пастиле, тут я уже задумалась и полезла на них смотреть, типа скоко стоит и какого размера.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 11 окт 2018 11:14
Света, бананы я не сушила и вкус банановых чипсов плохо помню.
Яблоки похожи на вяленые яблоки в пакетиках. Но если потоньше порезать и подольше посушить, то будут как хрустящие чипсы. Вася мой хрустел с удовольствием.
Сливы похожи - на пастилу. Опять же если не половинками сушить, а слайсами. Я пастилу очень люблю. Там люди еще делают сливовое пюре и выкладывают на пергамент, а потом скручивают. Но я так еще на заморачивалась. Если б у меня свои сливы, то я бы без конца сушила))
Мне очень вкусно. Тем более, я чай пустой пить не могу, надо обязательно с чем-то вприкуску. А это вполне заменяет конфету.
Потом складываешь в полотняный мешочек. Хранится хорошо.

Сообщений: 151 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 15 из 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron