Последний шанс для тыквы

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Пт 05 окт 2018 12:49
Vesy писал(а):
Я стараюсь в суп из тыквы добавить кислоты. ЛЛибо уксус, либо лимонная, если не идут томаты. Вкус сразу сбалансированнее становится.

Том, я кислоту не люблю, поэтому и не добавляю, но тут реально было очень сладко.
Пт 05 окт 2018 13:09
У моей свекрови в прошлом году были очень сладкие тыквы. Обычно, мы её тыквы критиковали, что они несладкие, как трава. Когда запекала (со специями, несладкий вариант), приходилось дополнительно сахаром посыпать. А тут, мне Оля даёт половинку её тыквы со словами "сахара не добавляйте, очень сладкая!" Я не добавляла, но тыква, реально, была, как будто с сахаром, ужасно сладкая. С ней можно было чай пить! Моя мама так и делала. В Это году не знаю, какие. Лежит одна, ещё не пробовали.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 09 окт 2018 10:54
Я люблю тыкву, но в этом сезоне ещё не покупала, что-то нет на неё вдохновения :/
Вт 09 окт 2018 14:45
Agape писал(а):
Я люблю тыкву, но в этом сезоне ещё не покупала, что-то нет на неё вдохновения :/

А я просто остановится не могу. Сделала суп, оладьи, пшенную кашу с тыквой, запекла. Хочется тыквы постоянно. :shock:
Вт 09 окт 2018 16:13
SvetaS писал(а):
Agape писал(а):
Я люблю тыкву, но в этом сезоне ещё не покупала, что-то нет на неё вдохновения :/

А я просто остановится не могу. Сделала суп, оладьи, пшенную кашу с тыквой, запекла. Хочется тыквы постоянно. :shock:
Отъедаешься, за все годы, что не любила тыкву. :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 09 окт 2018 19:09
Полезный овощ. Так что на здоровье.
Мы отъедаемся яблоками, день пирог пеку, день просто яблочки запекаю. Раньше еще мед и орехи добавляла, а сейчас без ничего, сами сладкие.
Заказали сушилку( для овощей-фруктов), сегодня привезли , а она с браком, один поддон треснул. Пришлось вернуть. Теперь снова выбирать надо, такую уже не хочу.

А вы кто нибудь пользуетесь дегидратором ?
Вт 09 окт 2018 19:57
Vesy писал(а):
А вы кто нибудь пользуетесь дегидратором ?
Как-то не было необходимости. У мамы газ, и самая примитивная сушилка, вот такая.

Изображение

Возможно тем, у кого нет газа, выгоднее использовать дегидратор, не знаю.. dntknw.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 09 окт 2018 20:20
Не, ну так то я в духовке сушу, но у меня один уровень, мало влезает. Хотела чтобы побольше влезало, и автономно от плиты.

Ну вот на сей раз не сложилось. А то бы уже опробовала.
Вт 09 окт 2018 21:03
Vesy писал(а):
Не, ну так то я в духовке сушу, но у меня один уровень, мало влезает. Хотела чтобы побольше влезало, и автономно от плиты.

Ну вот на сей раз не сложилось. А то бы уже опробовала.
Я думала, что невыгодно электричество тратить, когда газ есть. Эти сушилки и многоярусные бывают.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 09 окт 2018 21:06
Я собираюсь, но никак не куплю. Боюсь, что пользоваться не буду. А яблоки тоже едим постоянно, в свежем виде. Они очень сладкие.

Сообщений: 151 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 14 из 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron