Супы со свежими огурцами

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Ср 10 авг 2016 09:25
Кисуля писал(а):
Что за супы, расскажи?


1. Типа болгарского таратора - свежий огурец соломкой, много разной зелени, соль, кефир (ряженка, простокваша). Сюда еще можно добавить молодой чеснок, но в нашу нынешнюю жару я не рискую.

2. Свекольник или холодник - заправка из свежего огурца, зелени и яйца заливается отваром свеклы (с натертой свеклой), добавляется ложка сметаны. Отдельно можно подать горячую молодую картошечку (литовский вариант).

Изображение

3. Гаспачо - в блендере измельчаю свежий огурец, болгарский перец, пару-тройку томатов и горстку белых сухариков, плюс соль и оливковое масло.

Изображение

Многие не признают холодные супы как класс, но у нас они идут "на ура". Сейчас вообще горячего не хочется - вчера на ужин съели по чашке гаспачо и по порции салата "Нисуаз". Нормально, Григорий!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 10 авг 2016 10:12
Отлично, Константин! :good:
Сейчас я эти супчики отдельной темой выделю. Потом том можно иллюстрации добавить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 10 авг 2016 12:22
У меня таратор как раз есть.

Болгарский и македонский холодный суп. Очень прост в приготовлении , сытный и легкий.

Изображение

Густоту и специи каждый , кто готовит отрегулирует на свой вкус .
Я использовала :
натуральный йогурт 300 мл
кефир 300 мл
огурцы ( маленькие ) 4 шт
укроп несколько веточек
чеснок маленьктй зубчик
грецкие орехи горсточка
сухая мята ( другой не было ) несколько веточек
перец белый несколько горошин
оливковое масло, уксус по вкусу
соль по вкусу
Приготовление :
Огурцы натерла на крупной терке , чеснок выдавила , укроп мелко нарезала. В ступке растерла белый перец и листья мяты в порошок( если мята свежая, естественно, можно просто нарезать) , потом растерла орехи без особой тщательности, чтобы остались кусочки.
Соединила продукты, посолила по вкусу, дала постоять, чтобы ароматы перемешались.
Подать можно с маслом и уксусом.
Ср 10 авг 2016 12:30
И кстати еще горячий суп со свежими огурцами. Ничего, что я тут ставлю?

Изображение

ТВ программами навеяло, то «Право есть», то «Время обедать» вспоминают Е.Молоховец. Заинтриговали, стала искать рецепт супа из огурцов (нашла под номером 25).
Из её рецепта, мне «не выдали» ветчины и укропа, но как один мудрый человек недавно сказал: «Что получилось, то и хотели!»

У Молоховец суп весьма калорийный. У меня был замороженный бульон,думаю, вполне можно обойтись без него, так как суп заправляется сливками и масляно-мучной смесью.
Продукты:
бульон — 1 л (был замороженный)
огурцы — 2 шт. по 300 г + 3-4 мелких
мука — 1 ст.л.
масло — 1 ст.л
сливки — 200 мл
желтки — 2 шт
гвоздика — 2-3 шт
соль, перец, зелень по вкусу
Приготовление:
1.Огурцы длинные очистить от семян и кожицы , нарезать.
2.Опустить их в горячий бульон и варить до смягчения.
3.Огурцы (мелкие) очистить нарезать ломтиками. Отварить в отдельной посуде, в соленой воде. Остановить процесс готовки, пролив холодной водой.
Изображение

4.Обсушить их на сите, эти огурцы кладутся в тарелку при подаче или в уже готовый суп.

5.Ложку муки обжарить на масле, добавить в суп.Поставить на медленный огонь. Если есть излишки жира, то снять.
Молоховец предлагает снять излишки жира, но у меня бульон обезжиренный поэтому не снимала. Удалить гвоздику из бульона. Пробить суп с огурцами блендером.
6.Сливки смешать с желтками. Ввести в суп. Поперчить, посолить. Довести смесь до кипения.
7.Подать с ломтиками сваренных в соленой воде огурцов.
Изображение
Ср 10 авг 2016 12:43
Лен, а напиши в названии лучше "Супы со свежими огурцами"

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 10 авг 2016 13:33
Tatyana писал(а):
Лен, а напиши в названии лучше "Супы со свежими огурцами"
Сделано!
Vesy писал(а):
И кстати еще горячий суп со свежими огурцами. Ничего, что я тут ставлю?
Обязательно! И фоточки, и рецепты, всё сюда. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron