Посудомойка, а нам это надо?

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 80 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
Чт 01 сен 2016 15:47
Кисуля писал(а):
В
Верхняя корзина. Обычно, вместо стеклянной формы для запекания (она большая), стоят бокалы 5 шт. , а вместо оранжевой мисочки - фужеры ставятся,там держатель для них.
Изображение

Я левую серую штуку вообще сняла практически сразу и больше не ставила никогда. Она мне лишняя, а на это место высокие стаканы ставлю, банки. Верхняя корзина у меня регулируется по высоте, 2 положения. Это очень удобно, когда большие крышки и большие банки надо в нижнюю запихнуть, я верхнюю поднимаю. Есть модели, где верхняя корзина убирается совсем, отверстие закрывается заглушкой. Тогда можно вместить и противни, и габаритные посудины, типа кастрюли на 10 литров.
Моя знакомая, дама экономная и в годах, моет только на быстром режиме. Керамике и стеклу этого достаточно, а если кастрюля не отмылась во всех местах, домывает руками, это проще, грязь уже распарена и быстро удаляется губкой. Я часто пользуюсь быстрой программой, если у меня основная загрузка - это тарелки, кружки ложки. Если мою не сразу, а коплю в течение дня, то включаю сначала режим ополаскивания, а потом быстрое мытье. Но чаще пользуюсь автоматической программой и отложенным стартом с запуском ночью, поскольку ночное эл-во в 5 раз дешевле...Я бы и стирала ночью, но у нас старенькая машинка и она шумит сильно при отжимах, соседей жалею :pardon:

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 01 сен 2016 19:12
Agape писал(а):
Посмотрела на Кисулину закладку, и подумала, а где же это всё стоит до того, пока грязное, или сразу укладывается постепенно в машину?
Конечно, сразу, постепенно! Я ненавижу полную раковину грязной посуды. На мужа ругаюсь, если он начинает в раковине баррикаду строить. По мне, так пусть лучше рядом поставит, чем громоздить под самый кран.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 02 сен 2016 01:29
Я тоже весь день собираю. Раньше казалось, что неудобно, теперь нравится.
Пт 02 сен 2016 03:17
Фейка писал(а):
Я левую серую штуку вообще сняла практически сразу и больше не ставила никогда.
А я ею пользуюсь, на ней моются винтовые крышки от банок, внутренности френч-пресса, Мишины соски и крышки от бутылок, иначе их сносит потоком воды и они оказываются в любом углу машины. Иногда, нож могу вымыть там.
Фейка писал(а):
Верхняя корзина у меня регулируется по высоте, 2 положения. Это очень удобно, когда большие крышки и большие банки надо в нижнюю запихнуть, я верхнюю поднимаю.
У меня тоже. Только я не опускаю, моя всегда вверху.

Фейка писал(а):
чаще пользуюсь автоматической программой и отложенным стартом с запуском ночью, поскольку ночное эл-во в 5 раз дешевле...
Я тоже люблю ночью помыть посуду, но приходится и днём, тоже. Семья большая.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 02 сен 2016 10:53
Кисуля писал(а):
Конечно, сразу, постепенно! Я ненавижу полную раковину грязной посуды. На мужа ругаюсь, если он начинает в раковине баррикаду строить. По мне, так пусть лучше рядом поставит, чем громоздить под самый кран.
И я! У меня мойка маленькая. Поэтому сразу всё мою, ставить то негде, а если что-то в мойке стоит, так даже в чайник воды не набрать girl_sigh.gif
Пт 02 сен 2016 12:26
Agape писал(а):
а если что-то в мойке стоит, так даже в чайник воды не набрать
Вот именно! У меня фильтр-кувшин, и постоянно надо его наполнять, т. к. воды уходит уйма, раковина должна быть свободна. Но у меня, вообще, "дурная" привычка. Если я готовлю, то мою и убираю сразу, это существенно тормозит производительность.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 02 сен 2016 18:12
Кисуля писал(а):
"дурная" привычка. Если я готовлю, то мою и убираю сразу, это существенно тормозит производительность.
И я такая. И тоже понимаю, что это неправильно. Иногда даже ругаю себя, особенно часто с тёркой, кабачок натёрла, вымыла, а ещё сыр натирать! Зачем спрашивается мыла? Но, у меня и площади свободной мало, поэтому не могу "разложиться".
Пт 02 сен 2016 20:38
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
"дурная" привычка. Если я готовлю, то мою и убираю сразу, это существенно тормозит производительность.
И я такая. И тоже понимаю, что это неправильно. Иногда даже ругаю себя, особенно часто с тёркой, кабачок натёрла, вымыла, а ещё сыр натирать! Зачем спрашивается мыла? Но, у меня и площади свободной мало, поэтому не могу "разложиться".
Люба, поверь мне, никакой площади не бывает достаточно. Мне всегда мало. yes4.gif Удобно, когда один готовит, а другой "на подхвате", всё сразу моет и убирает.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 02 сен 2016 21:01
Это точно :grin:
Пн 05 сен 2016 17:51
Agape писал(а):
[И я такая. И тоже понимаю, что это неправильно. Иногда даже ругаю себя, особенно часто с тёркой, кабачок натёрла, вымыла, а ещё сыр натирать! Зачем спрашивается мыла? Но, у меня и площади свободной мало, поэтому не могу "разложиться".

А я всегда завидовала своей подруге, которая так делает. У нее к концу приготовления чистота и порядок, а у меня гора грязной посуды.

Сообщений: 80 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0