Посудомойка, а нам это надо?

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
Пн 08 авг 2016 19:34
И у меня нет ПМ. Когда заказывали кухню, девочки еще с нами жили. Вот Лёня и сказал - зачем нам ПМ, когда столько женщин в доме? Кто же знал, что через 2 года Катя уедет, а следом и Аня?
Но я нисколечко не расстраиваюсь: нас двое, гости бывают хорошо если раз в году и я просто очень люблю мыть посуду, честно-честно. Так что даже и не планирую ничего менять на кухне.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 09 авг 2016 00:29
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
У меня 30 минут минимальное время. Тарелки отлично за это время отмываются. Если кастрюли очень грязные, или форма для запекания, то за это время не отмывается у меня.
Свет, ты каким порошком пользуешься? Очень от порошка зависит, сталкивалась с этим.

Финиш называется. я другой и не брала ни разу.
Вт 09 авг 2016 00:45
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
У меня 30 минут минимальное время. Тарелки отлично за это время отмываются. Если кастрюли очень грязные, или форма для запекания, то за это время не отмывается у меня.
Свет, ты каким порошком пользуешься? Очень от порошка зависит, сталкивалась с этим.

Финиш называется. я другой и не брала ни разу.
Я всегда пользовалась Соматом, но недавно увидела этот Финиш и соблазнившись его рекламой "глубокое очищение с эффектом замачивания", решила купить, хотя он дороже Сомата, но думала - лучше. Он оказался, если не хуже, то точно, не лучше. 8-) Снова, купила Сомат. Попробуй. Как-то, Оля, в приступе экономии, решила, что и самый дешёвый порошок, пакетике, сойдёт. Он оказался таким г.., даже чайный налёт не отмывал.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 09 авг 2016 15:56
Tatyana писал(а):
Но я нисколечко не расстраиваюсь: нас двое, гости бывают хорошо если раз в году и я просто очень люблю мыть посуду, честно-честно. Так что даже и не планирую ничего менять на кухне.
Счастливая. А я, как А.Кристи, сразу убийство задумываю ))))))

Ну да, если гости редко, и для двоих, я бы и не задумывалась. Настасья мне так и сказала - "Вам бы посудомойка не помешала, но куда вы её поставите?!."
Вт 09 авг 2016 16:32
Кисуля писал(а):
У меня 34-37 мин, в зависимости от "густоты" загрузки.
Это, конечно, не так долго, тем более, что окончание второй закладки, я так понимаю, дожидаться не надо…

И ещё, перестройка будет связана с тем, что мы должны ставить счётчик на воду (в течение 3 лет, нам отмерили срок). А т.к. у нас нагрев через газовый котёл, каждый раз, достаточно много воды утекает, пока горячая вода начинает поступать в раковину. Т.е., на данный момент, получается очень большой расход воды, помыть посуду.
Вт 09 авг 2016 22:38
Agape писал(а):
Это, конечно, не так долго, тем более, что окончание второй закладки, я так понимаю, дожидаться не надо…
Если тебе срочно эта посуда не нужна, то вообще никакого окончания можно не ждать. Я частенько на ночь включаю и спать иду.
Agape писал(а):
т.к. у нас нагрев через газовый котёл, каждый раз, достаточно много воды утекает, пока горячая вода начинает поступать в раковину. Т.е., на данный момент, получается очень большой расход воды, помыть посуду.
Вот тебе ещё одна экономия! У нас холодная вода дешевле горячей, а ночью всё дешевле, чем днём.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 10 авг 2016 11:22
Fanny писал(а):
Мы дома свою ПМ и 3 раз в году не используем, как представишь, как туда все загружать - быстрей руками помыть, а электричество она жрет хорошо.
Фань, примерно три раза в год, это НГ + дни рождения?
Ср 10 авг 2016 16:40
Нет, когда горячую воду отключают, скорее. НГ мы уже 2-й год на даче, да и раньше, нас всего 3, посуда не вся сразу освобождается, нет никакого большого ее скопления. К тому же, у меня праздничный сервиз с золотой каемочкой, его нельзя в ПМ.
Теперь, когда мы все выходные и праздники на даче, я последний раз ее использовала как раз, когда пыталась конфорки отмыть и наружные днища у кастрюль.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 14 авг 2016 12:08
Fanny писал(а):
Нет, когда горячую воду отключают, скорее. НГ мы уже 2-й год на даче, да и раньше, нас всего 3, посуда не вся сразу освобождается, нет никакого большого ее скопления. К тому же, у меня праздничный сервиз с золотой каемочкой, его нельзя в ПМ.
Теперь, когда мы все выходные и праздники на даче, я последний раз ее использовала как раз, когда пыталась конфорки отмыть и наружные днища у кастрюль.
Т.е. на даче, когда устанавливали кухню, сразу знали, что посудомойку ставить не будете? Не нужна!
Вс 14 авг 2016 13:50
Agape писал(а):
Т.е. на даче, когда устанавливали кухню, сразу знали, что посудомойку ставить не будете? Не нужна!
Нет, тут по другой причине не получилось. Я собиралась ее поставить, но у нас окна по проекту получились низковато, сразу как-то не посмотрели, а когда уже все было сделано, я стала мерить и испугалась, что вообще кухонная мебель там, где окно не пройдет, иначе оно не будет открываться, тогда получалось, что по той стене только одна тумбочка стандартной длины влезает, а этого мало. Очень переживала, прикидывала разные варианты, в Икеа уже присмотрела консольный стол, который ниже подоконника и был бы продолжением кухонного гарнитура.
В итоге, когда поехали заказывать мебель в ИКЕЮ, выяснилось, что если ножки брать не 15мм (стандартные), а 11мм, то всё нормально проходит, но при этом ПМ, рассчитанная на стандартную высоту, не встанет, я немного расстроилась, но потом решила, что лишняя тумбочка даже лучше. И сейчас не жалею нисколько, что ПМ нет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron