Посудомойка, а нам это надо?

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
Пт 05 авг 2016 22:16
У меня нет посудомойки. Я в основном расстраиваюсь, что она лучше моет, чем я. А так переживу отсутствие. Кухня нестандартная, шкафчики тоже делали на заказ, теперь ничего не встроишь без разрушений.
Пт 05 авг 2016 22:17
Fanny писал(а):
даже эта хваленая функция очистки сильно загрязненных изделий, типа конфорок прожаренных и жирных, не выдерживает критики - я кладу 4 штуки, вынимаю их распаренными, и пока начинаю эту грязь размягченную снимать с одной из них (она в процессе мойки сама не отходит, просто размягчается), на 3 других она уже застывает, и работать надо ножом, отдирая ее.
Это так, но если мыть конфорки регулярно, как посуду, то такого не будет, я это испытала на своей кухонной утвари. Застарелая грязь отмывается с трудом, это очевидно. Я даже агитировать не стану, настолько это очевидно, но никого счастливым насильно не сделаешь. Если есть стойкое убеждение, что без ПМ лучше, то надо продолжать жить с этим убеждением. У моей мамы очень маленькая кухня и ПМ, действительно, некуда воткнуть, но это остаётся единственной причиной того, что она до сих пор ею не обзавелась, хотя, живёт одна, и посуды у неё соответствующее количество. Время от времени она мне даёт отмыть свои сковородки.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 08 авг 2016 14:30
Vesy писал(а):
У меня нет посудомойки. Я в основном расстраиваюсь, что она лучше моет, чем я. А так переживу отсутствие. Кухня нестандартная, шкафчики тоже делали на заказ, теперь ничего не встроишь без разрушений.

Ну насчет этого можешь особо не париться, вряд ли у тебя очень запущенная посуда. А если мыть регулярно и тщательно, то отмывается все не хуже. Единственное, что мне нравится гораздо больше, чем мыть самой, это чашки-фужеры. Да, и мамину всю посуду отмыла в посудомойке. Ну очень удобно.
Пн 08 авг 2016 14:34
Fanny писал(а):
А ты подумай про другую сторону вопроса: если посуды много, она все равно вся не влезет за раз, это только кажется, что ПМ на 6 персон это много, если вас трое, но это всего-навсего 6 тарелок, 6 чашек, 6 вилок, 6 ножей и одна сковородка, ну можно еще кое-что незначительное втиснуть.
А теперь подумай, если у тебя 6 чел собрались поужинать, то будут еще миски, салатники, кастрюля, лопатки, всякие причиндалы...
Нет, на самом деле всё не так радостно, как видится на расстоянии, баловство одно. А если на каждый день, то ваще, самый короткий цикл около часа, когда она жрет твое электричество плюс 10 минут загружать и 5 минут вытаскивать, и это ради 3 тарелок и 1 кастрюли.

Оль, согласна, что когда много салатников, они не помещаются толком. Но у нас на даче шашлык в основном, так что это много тарелок, вилок, ложек. Все загрузила и пошла играть вместе со всеми, а не одна на кухне посуду мыть. Дома тоже касается - все сложила и сидим кино смотрим. Посудомойку собираю целый день, когда дома. Загружается почти целиком.
Пн 08 авг 2016 15:00
SvetaS писал(а):
Но у нас на даче шашлык в основном, так что это много тарелок, вилок, ложек.
В саду, практически всегда, использую одноразовые тарелки. Причём, это даёт мне возможность поменять их на чистые, несколько раз, по необходимости. НО, несмотря на это, посуды для мытья (бокалы, приборы, салатники, чашки-кружки), собирается очень много. За столом обычно бывает, не меньше 8-10 человек. Если, как вы пишите, стандартная машина на 6 персон рассчитана, значит ли это, что надо делать 2 закладки?
Пн 08 авг 2016 16:14
Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
Но у нас на даче шашлык в основном, так что это много тарелок, вилок, ложек.
В саду, практически всегда, использую одноразовые тарелки. Причём, это даёт мне возможность поменять их на чистые, несколько раз, по необходимости. НО, несмотря на это, посуды для мытья (бокалы, приборы, салатники, чашки-кружки), собирается очень много. За столом обычно бывает, не меньше 8-10 человек. Если, как вы пишите, стандартная машина на 6 персон рассчитана, значит ли это, что надо делать 2 закладки?
Люба всё зависит от размера посуды и таланта укладывать её в ПМ. У меня не самая большая ПМ, на 45 см, и когда гости, то это тоже 8-10. Но я посуду запихиваю по мере её поступления. К примеру, ты готовила и накрывала на стол. Гости на подходе или уже начали приходить, я загружаю всю грязную посуду и ставлю мыть . Пока появится новая грязная, эта уже чистая. На кухне - порядок. Собираю грязную и в машинку - мыться - пьём чай! Если что-то и не поместится (обычно, это бокалы-рюмки, то их можно вторым заходом, вместе с чайной посудой вымыть. Я умею компактно всё укладывать в машину, т. к. за много лет, уже уяснила, что и куда ставить, чтобы больше влезло. Фактически, у каждой посудины есть своё место. Если совать как попало, то ничего не будет влезать, даже в большую ПМ.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 08 авг 2016 16:38
Что касается использованной посуды ДО застолья, то обычно к приходу гостей у меня её нет. Раковина маленькая, поэтому я уже наловчилась сразу всё мыть, а не собирать. А т.к. кухня у меня ещё и проходная, соответственно к приходу гостей она уже, практически всегда, прибрана.

Кисуля, сколько по продолжительности самый короткий цикл для тарелок?

Рано или поздно, но в течение 3 лет, скорее всего нам предстоит переделка части кухни. Если ставить посудомойку, затраты на переделку возможно будут в три раза выше. Соответственно, хочу понять, нужна ли мне она. Хотя, моложе я не становлюсь, и сноровка с годами теряется girl_sigh.gif
Пн 08 авг 2016 17:20
Agape писал(а):
Что касается использованной посуды ДО застолья, то обычно к приходу гостей у меня её нет. Раковина маленькая, поэтому я уже наловчилась сразу всё мыть, а не собирать.
Я, тоже, мою сразу, НО бывает, что я одна, время поджимает, да мало ли какие катаклизмы вмешаются (в виде неспящего Миши :grin: ). Я люблю, чтобы раковина была свободна. И представь, что то время, которое ты тратишь на мытьё посуды, ты можешь с большей пользой использовать.
Agape писал(а):
Кисуля, сколько по продолжительности самый короткий цикл для тарелок?
У меня 34-37 мин, в зависимости от "густоты" загрузки.
Agape писал(а):
Рано или поздно, но в течение 3 лет, скорее всего нам предстоит переделка части кухни. Если ставить посудомойку, затраты на переделку возможно будут в три раза выше. Соответственно, хочу понять, нужна ли мне она. Хотя, моложе я не становлюсь, и сноровка с годами теряется
Лучше сейчас позаботиться и потратиться, пока есть возможности. Потом оценишь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 08 авг 2016 17:35
У меня 30 минут минимальное время. Тарелки отлично за это время отмываются. Если кастрюли очень грязные, или форма для запекания, то за это время не отмывается у меня.
Пн 08 авг 2016 18:11
SvetaS писал(а):
У меня 30 минут минимальное время. Тарелки отлично за это время отмываются. Если кастрюли очень грязные, или форма для запекания, то за это время не отмывается у меня.
Свет, ты каким порошком пользуешься? Очень от порошка зависит, сталкивалась с этим.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron