Посудомойка, а нам это надо?

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
Чт 04 авг 2016 16:05
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
А если посудомойку в ванну? она компактнее. Непривычно, но в принципе возможно.
Это неудобно, то есть, абсолютно. Представь, что тебе надо с грязной посудой в ванну бежать. girl_wacko.gif

Неудобно, но в Щелково когда воду отключали, я посуду мыла в ванной комнате, в раковине. Кухня и ванна были в разных концах квартиры, но в ванне был бойлер. мне было проще посуду донести, чем воду греть и в тазике мыть. а тут вообще самой мыть не надо. Но 1,8 - это мало.
Чт 04 авг 2016 16:13
Agape писал(а):
У меня "ванная" комната - 1,8 м2, у вас, наверно, такого размера сама ванна :)
А можно точнее, сколько на сколько? У моей мамы длинна ванной комнаты=длине самой ванны, а ширина+0,5 м, а кухня 5 м2, у неё узкая 40 см стиралка на кухне. Сейчас есть стиралки, которые можно под раковину в ванной примастырить, но тогда не было.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 04 авг 2016 16:17
SvetaS писал(а):
Неудобно, но в Щелково когда воду отключали, я посуду мыла в ванной комнате, в раковине.
Одно дело несколько дней потерпеть, а всё время 8-)

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 05 авг 2016 14:51
Кисуля писал(а):
Одно дело несколько дней потерпеть, а всё время

А главное, было бы из-за чего огород городить. Опять скажете, что я собака злая, но я не вижу необходимости в П/М, особенно для Любы, которая 90% времени готовит по-минимуму для 3 человек, вот проблема вымыть 3 тарелки и чашу мультиварки. Мы дома свою ПМ и 3 раз в году не используем, как представишь, как туда все загружать - быстрей руками помыть, а электричество она жрет хорошо.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 05 авг 2016 14:57
Fanny писал(а):
Мы дома свою ПМ и 3 раз в году не используем, как представишь, как туда все загружать - быстрей руками помыть, а электричество она жрет хорошо.
А вот это интересное мнение girl_sigh.gif
Пт 05 авг 2016 16:40
Ну не знаю, нас двое всего, я пользуюсь в Москве каждый день. На даче у нас сливная яма, приходится себя ограничивать, но по выходным - спасение просто. Итак устаешь, как собака, летом, все приготовишь, а потом посуда еще.
Пт 05 авг 2016 16:49
А ты подумай про другую сторону вопроса: если посуды много, она все равно вся не влезет за раз, это только кажется, что ПМ на 6 персон это много, если вас трое, но это всего-навсего 6 тарелок, 6 чашек, 6 вилок, 6 ножей и одна сковородка, ну можно еще кое-что незначительное втиснуть.
А теперь подумай, если у тебя 6 чел собрались поужинать, то будут еще миски, салатники, кастрюля, лопатки, всякие причиндалы...
Нет, на самом деле всё не так радостно, как видится на расстоянии, баловство одно. А если на каждый день, то ваще, самый короткий цикл около часа, когда она жрет твое электричество плюс 10 минут загружать и 5 минут вытаскивать, и это ради 3 тарелок и 1 кастрюли.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 05 авг 2016 20:14
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Одно дело несколько дней потерпеть, а всё время

А главное, было бы из-за чего огород городить. Опять скажете, что я собака злая, но я не вижу необходимости в П/М, особенно для Любы, которая 90% времени готовит по-минимуму для 3 человек, вот проблема вымыть 3 тарелки и чашу мультиварки. Мы дома свою ПМ и 3 раз в году не используем, как представишь, как туда все загружать - быстрей руками помыть, а электричество она жрет хорошо.
Оль, ты в этом плане - не показатель. Нестандартно мыслишь. Взять, к примеру, хотя бы, наличие у тебя на не слишком большой кухне дополнительного духового шкафа при имении полноценной духовки! И оно тебе надо! А Любе ты отказываешь, всего в одной лишь, посудомойке. Это нечестно! Посудомойка экономит воду, и электричество не будет жрать, если не гонять её на самой длинной программе с самой высокой температурой. Я своей ПМ пользуюсь постоянно и не представляю, как раньше без неё обходилась. И вообще, есть куда потратить свободное время, кроме мытья посуды, которая после ПМ блестит, как новенькая. Сроду руками так не отмыть.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 05 авг 2016 20:56
М.б. я и не показатель, но я знаю людей, которые столь же разочарованы присутствием ПМ в их жизни - поставили, начитавшись восторженных отзывов (в том числе и я агитировала, когда у меня своей не было), а потом спрашивали у нас: вы часто своей пользуетесь ( и я еще преувеличивала ее значимость в жизни своей, говорила, ну да, пользуемся регулярно, когда горячую воду отключают), они - а мы пару раз за все время.
Да, нет, я честно пыталась, но даже эта хваленая функция очистки сильно загрязненных изделий, типа конфорок прожаренных и жирных, не выдерживает критики - я кладу 4 штуки, вынимаю их распаренными, и пока начинаю эту грязь размягченную снимать с одной из них (она в процессе мойки сама не отходит, просто размягчается), на 3 других она уже застывает, и работать надо ножом, отдирая ее.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 05 авг 2016 21:58
Ну вот стыдно признаться, когда все расхваливают какую-нибудь хорошую вещь, сказать, что у тебя её нет. У меня нет посудомойки. Из всех моих родных-друзей-знакомых я одна не охвачена П/М. Когда мы делали новую кухню, и планировали все шкафы и т.д., мне мастер, который делал всё это, сказал: выбирай, или посудомойка, или лишний хороший шкаф. И я выбрала шкаф, т.к. посуды и всякого разного много. Надо же куда-то всё девать. И вот я отказалась от машины. А ставить её куда-то под стол, под стул или в ванную - такие вещи не для меня. Я люблю, чтобы всё было на местах, встроено, эстетично. Так что обходимся мы. Будние дни так вообще не о чем говорить. Нас 3 человека, и целый день дома нет никого - сколько там посуды набирается! В выходные - да, много. Ну как-то нормально мне и так. Сильно уж припрёт - сломаем один из шкафчиков и встроим!

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron