Баклажаны в острой томатной заливке

Сообщение
Автор
Вт 08 авг 2017 18:07
Нету у нас ЖЖ. Это не ЖЖ, это в ФБ отдельно, для привлечения внимания к блогу. А то все такие ленивые стали, в блог уже никто не ходит, все хотят здесь и сразу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 08 авг 2017 18:24
Fanny писал(а):
Нету у нас ЖЖ. Это не ЖЖ, это в ФБ отдельн
Да, да, конечно ФБ, сорри, опечатка )))))))))))
Вт 18 авг 2020 21:31
Сегодня закатала таких баклажанчиков, из деревни привезла пакет, сразу и пристроила. Перцев не было, обошлась без них, увеличив количество томатов.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 авг 2020 09:01
Надо и мне сделать, у меня поспели красавчики светло-полосатые.
Я как раз думала что бы такого сделать из баклажан на зиму, у меня они в заготовках никак не отражены :pardon:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 19 авг 2020 10:39
Я что-то в ритм заготовок не вошла. А глянула и хочется!
Правда пыталась две баночки по 0,5 жареных кабачков закатать. Но что-то не хватило им стерилизации, потекла одна. Вторую в холодильник поставила.
Ср 19 авг 2020 11:18
Vesy писал(а):
Я что-то в ритм заготовок не вошла. А глянула и хочется!
Правда пыталась две баночки по 0,5 жареных кабачков закатать. Но что-то не хватило им стерилизации, потекла одна. Вторую в холодильник поставила.
Тома, я в духовке стерилизую. Удобно, не трудозатратно и кастрюля с водой не парит. А в кабачки можно было капельку уксуса добавить. Чувствоваться он там не будет, но не позволит им испортиться.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 авг 2020 12:41
Уксус добавляла, но видно где то схалтурила.
Ср 19 авг 2020 15:47
Я недавно услышала такой совет. Перед закладкой продуктов банку и крышку ополоснуть с воде с уксусом. Попробовала применить, посмотрим работает это или нет.
У меня заготовки идут полным ходом, жаркое лето только огурцам не пошло на пользу, остальные овощи прут как бешеные, в теплицу зайти страшно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 20 авг 2020 16:54
Tatyana писал(а):
Я недавно услышала такой совет. Перед закладкой продуктов банку и крышку ополоснуть с воде с уксусом. Попробовала применить, посмотрим работает это или нет.
А как ты узнаешь? Может, просто закатала качественно. :smile: Крышка, вообще, редко может послужить причиной взрыва банок. Если только не герметично закрутила, или резинка старая и при кипячении не размягчилась. Зато крышка может испортится от кислоты. Я обращала внимание, что если баночку с уксусом закрыть металлической а не пластиковой крышкой, то она окисляется и разрушается, в ней даже может дырка случиться.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 24 авг 2020 11:26
Лена, я не закатываю, у меня даже машинки нет. Только винтовые, а они довольно быстро выходят из строя.
Завтра куплю баклажанчиков и сделаю это закуску, по случаю накрутила 1,5 литра томатного сока, надо использовать его.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 25 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron