"Лечо" из огурцов

Сообщение
Автор
Вт 09 авг 2016 22:13
Fanny писал(а):
А я просто решила, что вы все нарочно решили надо мной пошутить, мягко говоря.
И не думали даже! Всё на полном серьёзе. Я когда Танино сообщение прочла, и до меня дошло, ржала до слёз, даже муж вник в суть дела. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 09 авг 2016 22:18
Tatyana писал(а):
мы подсели на холодные супы, в каждый из которых идут свежие огурцы. И такими темпами к выходным мы их просто все съедим....
Что за супы, расскажи?
Fanny писал(а):
потому что не уверена, что полученный у меня вкус будет востребован
Этот вкус понравится тем, кто любит кисло-сладко-острое, кому нравится кетчуп по моему рецепту. У тебя не знаю, едят ли такое..
В прошлом году Славкина подружка угостила нас маминой закаткой огурцы в томатном соке, остренькме. У нас эту банку уничтожили в один миг, а рецепта нет. Я надеюсь, что-то похожее получилось.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 10 авг 2016 14:04
Ну у меня ваще ничего не едят такого (мужчины), а я перцы не очень люблю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 авг 2016 01:26
Fanny писал(а):
Ну у меня ваще ничего не едят такого (мужчины), а я перцы не очень люблю.

Тогда решение сделать огурцы с яблоками - правильное!
Вт 16 авг 2016 06:53
А я вчера сделала половину порции. У меня не такая яркая томатная заправка, ибо брала темно-зеленые перцы. Но запах понравился. Стоят, остывают.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 16 авг 2016 21:06
Tatyana писал(а):
А я вчера сделала половину порции. У меня не такая яркая томатная заправка, ибо брала темно-зеленые перцы. Но запах понравился. Стоят, остывают.
Цвет не так важен, как вкус. Я пробнула саму "аджику", мне понравилось. Вполне, к мясу пойдёт и к макарошкам, и к рису. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 10 сен 2016 21:34
Лен, я к тебе с благодарностью. Открыли сегодня первую пробную баночку, именно к макаронам.
Ну очень вкусно! "Лечо" и правда больше похоже на аджику, легкую такую, вкус перца вообще не ощущается. А огурцы! Крепкие, хрустящие. Даже не скажешь, что это утилизация переростков. Нам очень понравилось. И даже Лёне, хотя консервированные огурцы - не его приоритеты. Представляешь, спросил - а сколько ты банок таких сделала?
Из всего многообразия резаных огурцов, что я пробовала или делала, эти единственные, которые понравились безоговорочно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 11 сен 2016 22:47
Tatyana писал(а):
Лен, я к тебе с благодарностью. Открыли сегодня первую пробную баночку, именно к макаронам.
Ну очень вкусно! "Лечо" и правда больше похоже на аджику, легкую такую, вкус перца вообще не ощущается. А огурцы! Крепкие, хрустящие. Даже не скажешь, что это утилизация переростков. Нам очень понравилось. И даже Лёне, хотя консервированные огурцы - не его приоритеты. Представляешь, спросил - а сколько ты банок таких сделала?
Из всего многообразия резаных огурцов, что я пробовала или делала, эти единственные, которые понравились безоговорочно.
Ура, Танечка! Мы ещё не пробовали, но я, честно говоря, была почти уверена, что будет вкусно, (терпела, чтобы промариновались получше) а тут ещё и хрустяще, и Лёне понравилось - полная приятность! На следующий год буду делать больше. Зато, мы лечо с яблоками "дегустировали", уже три банки. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 05 окт 2016 20:47
Вот, и мы попробовали. Очень понравилось, прелесть, всегда теперь буду делать!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 14 июл 2017 16:33
Закатала немного лечо из огурцов, оно у нас ушло самым первым. Сладкого перца не было, сделала без него, увеличив томаты (из коробочки).

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron