"Лечо" из огурцов

Сообщение
Автор
Пн 08 авг 2016 22:07
Вот тут я с тобой согласна, вполне можно было в рецепте написать в скобках, что можно использовать полуфабрикат. Или даже что именно его ты использовала. Мы же, главным, образом, для себя тут всё это пишем.
У меня пара коробочек Помито по 500 г. всегда живут в кухонном шкафу.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 08 авг 2016 22:10
Fanny писал(а):
Тем более, что пару лет назад мы даже участвовали в каком-то конкурсе на кулинаре, рекламируя продукцию этой фирмы
Я не участвовала. И я не знаю, что такое пассата, и в Яндексе не нашла. Имею я права не знать??
Fanny писал(а):
Киса используя сама консервированные помидоры, ну ладно написала в инграх, что натуральные, не суть, но так искренне возмутилась моему простому вопросу, нельзя ли живые помидоры заменить консервами.
Я использовала Помито, лишь потому, что не было настоящих (не делай, как я делаю, а делай, как я говорю), и эти помидоры натуральные, в них нет даже соли. За всякие другие я не ручаюсь и не могу посоветовать их к использованию. Не надо использовать консервированные! Ладно ещё, в этом рецепте, где это побочный продукт, а в кетчупе, к примеру, совсем не стоит этого делать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 08 авг 2016 22:20
Tatyana писал(а):
Вот тут я с тобой согласна, вполне можно было в рецепте написать в скобках, что можно использовать полуфабрикат. Или даже что именно его ты использовала. Мы же, главным, образом, для себя тут всё это пишем.
У меня пара коробочек Помито по 500 г. всегда живут в кухонном шкафу.
Тань, Оля спросила, я ответила. В рецепте я не пишу всякую хрень, т. к. это рецепт, я за него отвечаю, он должен быть правильным, его ведь не только мы здесь читаем. Мало ли какой форс-мажор случился, всякая хозяйка сама найдёт для себя подходящий способ выкрутиться, если чего не хватило. Я делаю заготовки с овощами, а если в рецепте будет фигурировать коробка, то люди могут решить, что можно что угодно туда засунуть, хоть томатную пасту развести..., а потом комменты писать "какая гадость эта ваша заливная рыба". :pardon:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 08 авг 2016 22:39
Кисуля писал(а):
Я использовала Помито, лишь потому, что не было настоящих (не делай, какая делаю, а делай, как я говорю), и эти помидоры натуральные, в них нет даже соли. За всякие другие я не ручаюсь и не могу посоветовать их к использованию. Не надо использовать консервированные! Ладно ещё, в этом рецепте, где это побочный продукт, а в кетчупе, к примеру, совсем не стоит этого делать.
Но я спрашивала именно об этом рецепте, а не обо всех в целом, и именно по той же причине, по какой и ты использовала резаные помито: у меня в запасе несколько пачек этих помидор, а живых только 2 штуки.
И не надо все время подчеркивать, что у тебя всё только самого лучшего качества, даже помидоры только помидоры и ничего больше.
Передумала я эксперементировать с огурцами в лечо. Лучше с яблоками пойду почитаю, как их замучить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 08 авг 2016 22:54
Fanny писал(а):
Но я спрашивала именно об этом рецепте
Я тебе ответила. Спросила бы конкретнее, про Помито, ответ был бы короче. И перестань ко мне цепляться, Злыдня. :-o Я хочу, чтобы у тебя получилось хорошо и вкусно. Не хочешь, не готовь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 09 авг 2016 00:11
Tatyana писал(а):
Оля, все обсуждают твою пассату, а вовсе не "нарываешься" yes4.gif

Таня, я тебя обожаю! А у меня аж мозги задымились, честное слово! Думаю, ну вот где у Высоцкого пассата? И при чем тут "Ты, Зин, на грубость нарываешься..." В жизни бы сама не догадалась.
Вт 09 авг 2016 11:38
А я просто решила, что вы все нарочно решили надо мной пошутить, мягко говоря.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 09 авг 2016 12:40
Кисуля писал(а):
Не хочешь, не готовь.
Там же еще перец, которого у меня нет, а мне просто надо как-то пристроить огурцы крупные, и ради этого сомнительного для меня результата (не потому что рецепт плох, а потому что не уверена, что полученный у меня вкус будет востребован) идти за перцем и помидорами?
Так что пойду изучать огурцы с яблоками.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 09 авг 2016 13:22
Я как раз задумала пристроить крупные огурцы именно в лечо. Но в жару нет сил тащиться на рынок, в магазинах же такое УГ, что не хочется на него даже смотреть. Плюс, мы подсели на холодные супы, в каждый из которых идут свежие огурцы. И такими темпами к выходным мы их просто все съедим....

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 09 авг 2016 13:26
У нас нет таких продуктов , так и названия для меня совсем незнакомые.

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron