Плов с долмой (голубцами из виноградных листьев)

Сообщение
Автор
Вт 02 авг 2016 14:41
Этим пловом завершаю свои конкурсные рецепты. Долго расхваливать его не стану, плов не может быть невкусным, а с долмой, вообще - сказочно-вкусный! И этот рецепт стал победным в конкурсе. Можете поздравить меня с первым местом. :smile: :oops:
Предполагается, что вегетарианские версии плова начали готовить в Индии, а мясо добавили уже в Персии. Есть несколько версий его возникновения, и сейчас просто невозможно определить единственно верную, настолько всё покрыто пылью веков. А скорее всего его начали готовить сразу в нескольких странах, из тех, в которых культивировался рис.
Одна из легенд возникновения плова гласит, что этот рецепт дал Тимуру Тамерлану некий мулла перед военным походом на Анкару.
«Надо взять большой и очень старый чугунный котёл, чтобы он был настолько пропитан маслом, что при нагревании оно будет вспыхивать. Растопить жир и положить в казан мясо не старых и не молодых барашков. Самый качественный рис, который будет распирать от гордости, что его съедят храбрые воины.

Морковь, которая будет краснеть от радости. И лук, острый подобно самому острому мечу. Всё это должно тушиться на огне до того времени пока божественный аромат плова не достигнет самого Аллаха. А повар не упадёт от изнеможения и радости, когда попробует это восхитительное кушанье.»

Но в Самарканде считают, что разработал это блюдо повар отца Тамерлана — Улугбек. А вообще ведь практически и каждого азиатского народа есть свой рецепт. Да что там у народа, в каждой области и даже деревне есть свой секрет приготовления вкусного плова! Ведь по мере распространения в каждом регионе добавляли что-то своё и меняли рецепты в зависимости от предпочтений.

Изображение

Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 02 авг 2016 15:08
Ну чЁ сказать, шикарно :good: :good: Не удивительно, что первое место ТВОЁ! И нечего тут краснеть и смущаться :grin: Гордимся тобой!

Какие краски! Качество! clapping.gif
Вт 02 авг 2016 15:27
Спасибо, Любаша! :smile: Для меня эта победа стала полной неожиданностью. Я "работала" за второе место, надеялась выиграть мясорубку, а в связи с тем, что там было очень много желающих победить, и много участников с гораздо бОльшим количеством рецептов, чем у меня, я совсем потеряла надежду выиграть хоть что-то, и думала, что не займу никакого места. Так что я в огромном удивлении и шоке. Приятно, конечно, но я болела за Олю, и очень удивлена, что её старания не оценили. dntknw.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 02 авг 2016 15:40
Киса, гордюсь тобой - рецепт достойный победы, интересный и трудоемкий, практически 2 в одном - и долма, и плов.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 02 авг 2016 15:46
Спасибо, дорогая!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 02 авг 2016 20:00
Совершенно новое для меня блюдо! Вернее это сочетание! girl_in_love.gif
Вт 02 авг 2016 20:18
Vesy писал(а):
Совершенно новое доя меня блюдо! Вернее это сочетание! girl_in_love.gif
Для меня тоже, впервые попробовала. Это было так вкусно! :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 02 авг 2016 22:00
Лена, поздравляю с победой!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 02 авг 2016 22:03
Tatyana писал(а):
Лена, поздравляю с победой!
Спасибо! thank_you.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 02 авг 2016 22:06
А приз-то какой?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 15 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron