Творожники с картошкой, сыром и зеленью

Сообщение
Автор
Пт 29 июл 2016 20:50
Это итог коллективного творчества. Благодаря Олиным саксонским творожникам и с помощью удачных экспериментов Любы получился "идеальный", для меня и моей семьи, несладкий вариант творожников. Готовлю часто, и маме рецепт посоветовала, она, тоже их полюбила. Девочки, большое человеческое спасибо! thank_you.gif

Изображение

Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 30 июл 2016 13:43
Как хорошо, что Ты напомнила, я что-то о них совсем забыла girl_sigh.gif Причина, наверно, что редко летом картошку варим, не остаётся после ужина. Специально то я варить её не буду :grin:
Сб 30 июл 2016 23:49
Agape писал(а):
Как хорошо, что Ты напомнила, я что-то о них совсем забыла girl_sigh.gif Причина, наверно, что редко летом картошку варим, не остаётся после ужина. Специально то я варить её не буду :grin:
А я варю специально, в мульте, на пару. Можно сверху любого влажного блюда пароварку поставить и сварить, между делом. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 31 июл 2016 11:59
Кисуля писал(а):
А я варю специально, в мульте, на пару. Можно сверху любого влажного блюда пароварку поставить и сварить, между делом
А вот с этого момента поподробнее, пжс! Т.е. Ты предлагаешь, когда я, например, тушу овощи (там много жидкости получается, даже не добавляя воды, на программе Тушение), положить картофель в корзину пароварки? Ему будет достаточно 30 минут? В мундире тоже?
Вс 31 июл 2016 12:52
А я варю картошку в мундире с запасом. Иногда для домочадцев мундир снимаю. Остальное храню в холодильнике. Очень удобно иметь вареную картошку под рукой. Например запекаю рыбу, и картофелины разрезанные на противень добавляю.Или даже просто запекаю с сыром, специями. Её же можно и пожарить, это уже вредный вариант.
Вс 31 июл 2016 20:23
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
А я варю специально, в мульте, на пару. Можно сверху любого влажного блюда пароварку поставить и сварить, между делом
А вот с этого момента поподробнее, пжс! Т.е. Ты предлагаешь, когда я, например, тушу овощи (там много жидкости получается, даже не добавляя воды, на программе Тушение), положить картофель в корзину пароварки? Ему будет достаточно 30 минут? В мундире тоже?
Именно! Хватит и останется. Я выставляю пар-овощи время 15. Там конечно, больше 15 мин. получается, но не 30 - это точно. Ты всегда можешь потыкать картошку и проверить. :-| Я сегодня молодую картошку, как раз, на пару сварила. Она была готова раньше, чем я салат нарезала.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 31 июл 2016 20:26
Vesy писал(а):
А я варю картошку в мундире с запасом. Иногда для домочадцев мундир снимаю. Остальное храню в холодильнике. Очень удобно иметь вареную картошку под рукой. Например запекаю рыбу, и картофелины разрезанные на противень добавляю.Или даже просто запекаю с сыром, специями. Её же можно и пожарить, это уже вредный вариант.
Какая ты практичная, Томочка! yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 31 июл 2016 20:45
Вся практичность от лени. Чтобы два раза не вставать. :smile:
Пн 01 авг 2016 16:13
Vesy писал(а):
Вся практичность от лени. Чтобы два раза не вставать. :smile:
Вот и я, чтобы два раза не вставать, сегодня утром, когда поставила тушиться овощи на обед в мульте, положила в корзину пароварки две здоровые картофелины (почистила и разрезала вдоль, посолила). В ближайшем будущем они мне вроде и не нужны girl_sigh.gif , но эксперимента для, если что, найду им применение. Когда выбирала, такая аппетитная картошечка была, ели удержалась, чтобы не надкусить ))))))))))
Пн 01 авг 2016 16:16
Кисуля писал(а):
Именно! Хватит и останется. Я выставляю пар-овощи время 15. Там конечно, больше 15 мин. получается, но не 30 - это точно. Ты всегда можешь потыкать картошку и проверить. Я сегодня молодую картошку, как раз, на пару сварила. Она была готова раньше, чем я салат нарезала.
СПАСИБО girl_in_love.gif Я с каждым днём больше и больше в мультю влюбляюсь :grin:

Сообщений: 15 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron