Пелло (свинина с рисом и ананасом)

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пт 29 июл 2016 19:31
Рецепт из книги "1500 лучших рецептов мира". Это блюдо было одним из первых, приготовленных к конкурсу, и сразу всем понравилось. Рис получился, просто, божественным! Я боялась, что будет сладко, всё таки, ананас и сахар, но вся сладость ушла, ощущалась только ноткой, даже, небольшая кислинка от ананаса чувствовалась, а в общем, всё очень гармонично.
Индийская кухня весьма разнообразна и в приготовлении практически всех блюд отличается широким использованием специй и пряностей, которые придают блюдам особый, тонкий аромат и вкус, возбуждающие аппетит. В больших количествах индийцы едят фрукты, овощи, а также мучные блюда. Религия в этой стране очень сильно влияет на их меню. Существует огромное количество религиозных ограничений. К примеру, иудеям и мусульманам запрещается, есть свинину, а сикхам и индуистам – говядину. Корова в этой стране считается священным животным.
Сложившееся мнение о том, что Индия — вегетарианская страна, ошибочно. По последним статистическим данным, 60% населения — мясоеды. Четвертая часть среди оставшихся 40% едят яйца, хотя в некоторых индийских штатах они причислены к мясным продуктам и продаются в специальных местах, дабы не оскорблять чувства приверженцев растительной пищи. В Индии употреблять в пищу мясо коровы, как и вообще крупного рогатого скота, строжайше запрещено религиозными законами и древними обычаями, которых придерживаются даже мусульмане. В районе Гоа население употребляет в пищу много свинины. Рис и свинина - основная пища гоанцев во все времена года.

Изображение

Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 04 авг 2016 12:20
Свинина с ананасом под сыром по рецепту Ольги много лет была у меня дежурным праздничным блюдом (когда готовить особо некогда, а хочется чего-то необычного), с рисом тоже, думаю, великолепно получится.
Чт 04 авг 2016 13:33
SvetaS писал(а):
Свинина с ананасом под сыром по рецепту Ольги
А что за рецепт, где посмотреть? У меня в КД есть рецепт свинины с ананасом и вишней Тоже частенько готовила. Такая альтернатива, любимого нами, мяса по-французски.
Пелло отличается по вкусу, ассоциации с вышеперечисленным не возникает, другое блюдо, не менее вкусное.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 04 авг 2016 15:17
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Свинина с ананасом под сыром по рецепту Ольги
А что за рецепт, где посмотреть? У меня в КД есть рецепт свинины с ананасом и вишней Тоже частенько готовила. Такая альтернатива, любимого нами, мяса по-французски.
Пелло отличается по вкусу, ассоциации с вышеперечисленным не возникает, другое блюдо, не менее вкусное.

По сути, да, мясо по-французски. Свинина с ананасами
Чт 04 авг 2016 16:18
SvetaS писал(а):
По сути, да, мясо по-французски. Свинина с ананасами
Понятно. Не помню совсем этот рецепт, как-то прошёл мимо меня.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron