Кулеш с курицей и колбасками

Сообщение
Автор
Чт 28 июл 2016 16:41
Изображение

По легенде кулеш, жидкую, но очень сытную кашу, которую ели и на первое, и на второе, придумали казаки, охраняющие юго-восточные рубежи России.
Со своевременным подвозом продуктов на дальнее пограничье было непросто, вот и придумали служивые блюдо «из всего, что есть».
Главный принцип кулеша — была бы вода и сало, а остальное найдем.

Рецепт в КД и в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 29 июл 2016 12:22
Хороший кадрик!
Пт 29 июл 2016 12:36
Мне тоже нравится, хотя, понимаю, что такое блюдо никто готовить не будет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 29 июл 2016 14:10
Fanny писал(а):
такое блюдо никто готовить не будет.
Более простой вариант, без курицы и колбасок будет почти Пшенная каша несладкая, почему нет. Готовила и не раз, это вкусно. Я бы ещё с перловкой попробовала. girl_sigh.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 29 июл 2016 14:18
Кисуля писал(а):
Я бы ещё с перловкой попробовала.
Вот кстати, это у меня стоит на очереди, очень популярное латышское блюдо Букстиньпутра – перловая каша с картошкой, плюс сдобренная, по желанию, копчёностями (или шкварочками) и лучком :)
Пт 29 июл 2016 14:20
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Я бы ещё с перловкой попробовала.
Вот кстати, это у меня стоит на очереди, очень популярное латышское блюдо Букстиньпутра – перловая каша с картошкой, плюс сдобренная, по желанию, копчёностями (или шкварочками) и лучком :)
Когда конкурс был, я какую-то "путру" себе в закладки ставила, но потом передумала готовить, не помню, почему.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 29 июл 2016 14:22
путра = каша
:)
Пт 29 июл 2016 14:22
Вспомнила! Скабапутра.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 29 июл 2016 14:42
Кисуля писал(а):
Вспомнила! Скабапутра.
Да, посмотрела, есть такая, но я с ней никогда не сталкивалась - Skābputra. В составе ячмень, простокваша, вода и молоко, в тарелку добавляют сметану. Нет, я такую никогда не пробовала. Там её ещё и в тепле подержать советуют, ещё больше прокиснуть дать.
Да, скаба = кислая.
Пт 29 июл 2016 15:13
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Вспомнила! Скабапутра.
Да, посмотрела, есть такая, но я с ней никогда не сталкивалась - Skābputra. В составе ячмень, простокваша, вода и молоко, в тарелку добавляют сметану. Нет, я такую никогда не пробовала. Там её ещё и в тепле подержать советуют, ещё больше прокиснуть дать.
Да, скаба = кислая.
Наверно, это меня остановило.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 24 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron