Печень по-японски

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Ср 27 июл 2016 21:50
Печень, само собой, вкусно, но в этом блюде, нам ещё очень понравился гарнир. Предлагаю попробовать!
Национальная кухня Японии многими специалистами и кулинарами признается эталоном здорового питания. В основе многих блюд кухни Японии лежит рис (по-японски — "гохан"). Само слово "гохан" означает не только "вареный рис", но также — "еду". По аналогии с русским словом "хлеб" — это не только продукт из теста, но и пища в общем ("хлеб наш насущный"). Японская кулинарная традиция разительно отличается не только от европейской, но и от соседней азиатской, например, китайской. Прежде всего она проявляет глубочайшее уважение к первозданному внешнему виду продуктов, которые непременно - высокого качества. Такое требовательное отношение японцев к пище лежит в русле национальной традиции восприятия окружающей природы, поклонения ей, что отражено в их религии синто (путь богов). Местные повара стремятся сохранить первоначальный вкус и внешний вид продуктов, чтобы рыба или овощи в приготовленном виде оставались сами собой. Все блюда можно охарактеризовать тремя словами — необычно, красиво и вкусно. Также, немаловажную роль играют правила и ритуалы приема пищи. Так, к примеру, уже особым символом, японской кухни, стало применения "хаси" (палочек для приема пищи). Редко используют ложку и уж совсем не принято пользоваться ножом и вилкой. Я сервировала блюдо по-европейски, как принято у нас.

Изображение

Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 28 июл 2016 12:41
Кисуля писал(а):
нам ещё очень понравился гарнир.
Это заметно! Ведь основной фокус на гарнире :grin:
*из-за мелочной зависти начинает цепляться*
Чт 28 июл 2016 13:47
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
нам ещё очень понравился гарнир.
Это заметно! Ведь основной фокус на гарнире :grin:
*из-за мелочной зависти начинает цепляться*
Ага. У меня фотик делает много мелких фокусов, и не всегда удаётся направить их, куда хочется. Гарнир мелкодетальный, а печень и апельсины блестят. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 28 июл 2016 14:55
Кисуля писал(а):
У меня фотик делает много мелких фокусов, и не всегда удаётся направить их, куда хочется. Гарнир мелкодетальный, а печень и апельсины блестят
Кстати, вот, только на днях прочитала, но сама ещё не разобралась, где это в настройках. Но у меня полузеркалка-автоматическая:Как правило это точки на экране, на которых камера показывает вам, где и на чем она сфокусировалась. Так вот, я крайне рекомендую (только если вы не снимаете пейзажи) отключить все, кроме центральной. Так вы точно будете знать, где сфокусировалась камера
Чт 28 июл 2016 15:17
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
У меня фотик делает много мелких фокусов, и не всегда удаётся направить их, куда хочется. Гарнир мелкодетальный, а печень и апельсины блестят
Кстати, вот, только на днях прочитала, но сама ещё не разобралась, где это в настройках. Но у меня полузеркалка-автоматическая:Как правило это точки на экране, на которых камера показывает вам, где и на чем она сфокусировалась. Так вот, я крайне рекомендую (только если вы не снимаете пейзажи) отключить все, кроме центральной. Так вы точно будете знать, где сфокусировалась камера
Не, Люба, одна точка - это очень мало! Если у меня фотик сам так сфокусируется (бывает), фото испорчено.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron