Блинные трубочки с начинкой

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 25 июл 2016 14:27
Это один из оставшихся рецептов к конкурсу с Окраиной. Собственно, сами блинчики - это модификация издевательство над красивыми блинчиками на французский манер по рецепту Светы. А начинка сама придумалась и очень мне понравилась сочетанием вкусов. Достаточно лёгкая и очень подходит к блинам. А ещё, мне понравилось блины запекать. Они становятся хрустящими снаружи и остаются нежными внутри.

Изображение


Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 26 июл 2016 00:13
Выглядят очень вкусно.
Вт 26 июл 2016 00:22
Спасибо!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 26 июл 2016 16:13
Кисуля писал(а):
А ещё, мне понравилось блины запекать. Они становятся хрустящими снаружи и остаются нежными внутри.
Вот эта часть сообщения, меня особенно заинтересовала.
И да, опять красиво girl_sigh.gif даже уже неприлично опять об этом писать :grin:
Вт 26 июл 2016 17:13
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
А ещё, мне понравилось блины запекать. Они становятся хрустящими снаружи и остаются нежными внутри.
Вот эта часть сообщения, меня особенно заинтересовала.
И да, опять красиво girl_sigh.gif даже уже неприлично опять об этом писать :grin:
Возможно, это жутко недиетично и ужасно звучит, но мне очень нравится тоненькие блинчики смазать тоненьким же слоем варенья или джема (причём, нет необходимости полностью мазать всю поверхность, достаточно до половины "кое-как"), свернуть трубочкой, сложить все эти трубочки в форму, смазать маслом и запечь. Мммммм... :cool: girl_in_love.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 26 июл 2016 18:43
Кисуля писал(а):
недиетично и ужасно звучит
Когда прочитала, мне сразу вспомнился традиционный английский чай со сконами :) Ничего более "недиетичного и ужасного" я, наверно, никогда не ела )))))))
Вт 26 июл 2016 18:54
Да уж, на сконы ты мою семью подсадила! Недавно в очередной раз делала. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 27 июл 2016 11:45
Кисуля писал(а):
Да уж, на сконы ты мою семью подсадила! Недавно в очередной раз делала. :smile:
Мне приятно :grin: А я совсем перестала их печь, скучаю без Clotted Cream, а вот картофельные, очень часто жарю, если варёный картофель остаётся с ужина.
Ср 27 июл 2016 13:03
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Да уж, на сконы ты мою семью подсадила! Недавно в очередной раз делала. :smile:
Мне приятно :grin: А я совсем перестала их печь, скучаю без Clotted Cream, а вот картофельные, очень часто жарю, если варёный картофель остаётся с ужина.
А я, наоборот, картофельные только однажды повторила. Кстати, Clotted Cream я заменяю альметте или нечто подобным, хорошо, что я не пробовала оригинал, так мне замена кажется вполне адекватной. Вот с джемом гораздо хуже дела обстоят. Больше всего нравилось с грушевым, собственного приготовления, но теперь с грушами напряг.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 27 июл 2016 13:28
Думаю, с вареньицем, ничем не хуже будет :) )))))))
А я никогда этот альметте, не пробовала.... Надо прикупить girl_sigh.gif

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron