Розы

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13

Сообщение
Автор
Чт 24 июн 2021 22:35
Красавицы какие!
Чт 24 июн 2021 22:44
Шикарные!
Чт 24 июн 2021 22:50
Прелестные, все!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 25 июн 2021 01:44
Спасибо.
Вот та последняя, первый раз дождались цветения, хотя она тут сидела изначально, не нами посаженная, но как-то все время скашивали, считая, что это что-то типа шиповника. А тут решили посмотреть что же это такое, обнесли заборчиком и даже потеснили ради нее золотарник.
Оказалась, довольно прелестная розочка кустовая, цветки среднего размера, но с сильным запахом. Цветут 1-2 дня, но появляются каждый день новые.

Изображение

И у нас еще один есть аналогичный неопознанный розоцветный кустик, который лезет из-под флоксов, он поменьше этого и может быть этим летом еще не зацветет, но мы его тоже решили оградить и посмотреть, что из него получится.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 25 июн 2021 08:59
Fanny писал(а):
И у нас еще один есть аналогичный неопознанный розоцветный кустик, который лезет из-под флоксов, он поменьше этого и может быть этим летом еще не зацветет, но мы его тоже решили оградить и посмотреть, что из него получится.
Думаю там тоже роза. Вряд ли стали бы хозяева шиповником заморачиваться. Хотя, у моей свекрови шиповник растёт на участке, но он у забора, сразу понятно, что это.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 25 июн 2021 19:39
Бывает, что привитая часть розы вымерзает и тогда лезет посконный шиповник, на который она была привита. У нас так случилось с одной розой еще на прошлом участке, мы её быстро выкопали и как шиповник посадили перед забором. За 3 года куст разросся и в этом году впервые зацвел. Нежными белыми цветками с розоватой серединкой.

Оля, обожаю желтые розы и хочу их у себя посадить. Уже придумала как провести некоторую пертурбацию. И оранжевые тоже люблю.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 12 июл 2022 00:57
Прошлогодних фоток с розами не осталось совсем, надо пополнять запасы

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 12 июл 2022 12:18
Шикарные у тебя розы, Фаничка! Листья такие жирные, восковые, как искусственные :)
Вт 12 июл 2022 12:22
Не совсем про розы, но и о них тоже :)

Два года назад я купила и посадила два новых саженца, клематис Polish Spirit, и жимолость (про неё в другой раз). Так вот придумалось мне посадить этого пана поляка к розам, не знаю, как пойдёт дальше, а в этом году полёт нормальный. В прошлом году вёл себя тихонько, а в этом году начал расправлять плечи :)

(Поляк синего цвета, рядом светло сиреневый другой клематис)

Изображение

Изображение
Вт 12 июл 2022 15:37
Снимаю шляпу перед вашими розами!
Веселенькие! Здоровенькие.

Сообщений: 129 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron