Розы

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 2 из 13

Сообщение
Автор
Ср 20 июл 2016 11:28
Нет, не режу, если б у меня их было десятки кустов, то м.б., а так их мало и они маленькие (низкие), жалко тоже.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 20 июл 2016 11:40
Fanny писал(а):
Нет, не режу, если б у меня их было десятки кустов, то м.б., а так их мало и они маленькие (низкие), жалко тоже.
Вот и я такая жадина :grin:
Ср 20 июл 2016 12:40
Мои два куста роз, посаженные в прошлом году, сразу дали цветы в год посадки. А из четырёх кустов этого года до нашего от'езда только один зацвел, остальные были в разной степени задумчивости. Особенно жёлтый - тот за 2 месяца сподобился только на один новый листок. Может, без нас и разрослись.
Ещё посадила 3 отростка плетистой розы, из цветов которой можно варить варенье. Это мне подруга дала, она варит прямо много, и розы эти крайне нетребовательные, зимуют без проблем. Но они точно в следующем году покажут себя, пока даже листочков не дали.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 20 июл 2016 12:53
Не знаю в чём причина, но мои розы в этом году вначале дали пустые побеги, мне пришлось их все обрезать, стимулировать на новые подвиги побеги. Тогда только цвести начали.

Грушка, как интересно, роза на варенье :)

А давайте наши розы в отдельную тему? есть ведь у нас другие цветы отдельно, пусть и розы будут :)
Ср 20 июл 2016 13:07
Давай!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 21 июл 2016 23:59
Красивые розы, Оль! Пусть и маленькие, но РОЗЫ! Я еще не доросла до этих цветов, капризные они для меня очень.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пт 22 июл 2016 01:09
Фейка писал(а):
Красивые розы, Оль! Пусть и маленькие, но РОЗЫ! Я еще не доросла до этих цветов, капризные они для меня очень.

Сколько же я их пересажала! И каждый год хоть одна, но загнется. В этом году очень красивая роза одичала. Теперь три только остались. Причем ухаживаю за ними одинаково. Сажала и дорогущие,, и дешевые совсем. Одно расстройство.

Ольчик, твои розы замечательные.
Пт 22 июл 2016 11:42
Спасибо, девочки! А вот вы укрываете ли свои розы на зиму и как?
Мы в том году свои 2 розы укрыли лутрасилом тонким всего лишь, бабушка считает, что этого мало и верхние ветки подмерзли, а если бы нет, то сейчас бы розы были больше и выше. Я считаю, что ничего не подмерзло, а сохранить целиком все ветки невозможно.
Моя подруга здешняя говорит, что она вовсе не укрывает большинство роз, а некоторые тожк лишь лутрасилом.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 22 июл 2016 13:02
Оль, на форумхаусе девушки сажают розы в ряд и укрывают их дугами с двумя слоями лутрасила 60 плотности. Ножки засыпают компостом высоко, главное этот компост весной вовремя убрать, иначе запреют. И обработать перед укрытием противогрибковыми препаратами. Это все, что я запомнила.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пт 22 июл 2016 13:09
Понятно. Возьму на заметку.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 2 из 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron