Каши в мультиварке, и не только каши

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Пн 08 авг 2016 13:48
Кисуля писал(а):
Угу. Всё правильно. Варить столько же, как в кастрюле, просто вода не выкипает.
Спасибки, что написала! Теперь совсем спокойно буду сидеть, а то внутри червячок всё равно точил :grin:
Пн 08 авг 2016 15:22
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Угу. Всё правильно. Варить столько же, как в кастрюле, просто вода не выкипает.
Спасибки, что написала! Теперь совсем спокойно буду сидеть, а то внутри червячок всё равно точил :grin:
Есть мультиварки-скороварки, но у нас ведь не такая.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 08 авг 2016 15:39
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Угу. Всё правильно. Варить столько же, как в кастрюле, просто вода не выкипает.
Спасибки, что написала! Теперь совсем спокойно буду сидеть, а то внутри червячок всё равно точил :grin:
Есть мультиварки-скороварки, но у нас ведь не такая.
Не знаю откуда, видимо в Инете прочитала, в голове крутилась информация, что в мульте всё готовится быстрее. Решила лучше переспросить.
Пн 08 авг 2016 15:55
Agape писал(а):
Не знаю откуда, видимо в Инете прочитала, в голове крутилась информация, что в мульте всё готовится быстрее.
Отнюдь! Зависит от мульти. В г.... максвеле всё готовилось настолько медленно, что хотелось костёр развести, и готовить на нём. :???:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 09 авг 2016 17:21
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Agape писал(а):
Собралась варить говяжий язык в мульте. В кастрюле обычно варю 3 часа. В мульте тоже будет три часа, или меньше? Как думаете?
Усё! Сходила, поставила язык на три часа, Отложенный старт к моему приходу с работы. Посмотрела в Интернете, все пишут 3 часа. В инструкции посмотрела, что холодец варят на программе Тушение, решила, что и для языка будет, самое ТО! girl_sigh.gif
Угу. Всё правильно. Варить столько же, как в кастрюле, просто вода не выкипает.
Всё ОТЛИЧНО :grin:
Раньше, мне всегда приходилось варить язык вечером. Пока поставишь, пока закипит, пока 3 часа пройдут, и т.д, для меня это уже глубокая ночь. А тут с работы пришла, из мульти выбрала, обработала, и счастлива :grin:

Кстати, начала мыть чашу, и в первый момент расстроилась, дно покрылось тонким слоем накипи, и не отмывалось. Вспомнила рекомендацию из инструкции, кажется, что надо чаще очищать чашу – программа Пар для рыбы/15 мину – 1 литр воды + половинка лимона. Супер! Даже мыть не надо было :)
Вт 09 авг 2016 22:28
Agape писал(а):
Кстати, начала мыть чашу, и в первый момент расстроилась, дно покрылось тонким слоем накипи, и не отмывалось. Вспомнила рекомендацию из инструкции, кажется, что надо чаще очищать чашу – программа Пар для рыбы/15 мину – 1 литр воды + половинка лимона. Супер! Даже мыть не надо было :)
У меня часто покрывается от мясных блюд, но я и не парилась, оттирала фери губкой для тефлона. Твой совет с лимоном учту.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 23 сен 2016 14:12
А что можно нарядно-праздничное в мульте приготовить? Из горячего? Что-то мне в голову ничего не приходит. На 12-14 человек? Хм... маленькую я мультю купила girl_sigh.gif
Пт 23 сен 2016 15:46
На 12 человек это ты хватила! Если только какое-то рагу мясо-овощное в режиме тушения.
Можно запечь кусок свинины в режиме выпечки, но смысл? Надо постоянно следить и переворачивать, чтоб равномерно запекалось. Лучше это сделать в духовке. Ты ведь не избавилась от духовки, купив мультю?
Иногда все-таки не стоит впадать в крайности от любви.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 23 сен 2016 21:06
Fanny писал(а):
Лучше это сделать в духовке. Ты ведь не избавилась от духовки, купив мультю?
Поддерживаю мысль. В духовке на большую компанию готовить удобнее.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 26 сен 2016 14:16
Fanny писал(а):
На 12 человек это ты хватила! Если только какое-то рагу мясо-овощное в режиме тушения.
Можно запечь кусок свинины в режиме выпечки, но смысл? Надо постоянно следить и переворачивать, чтоб равномерно запекалось. Лучше это сделать в духовке. Ты ведь не избавилась от духовки, купив мультю?
Иногда все-таки не стоит впадать в крайности от любви.
Изначально неправильно задала вопрос. Понятно, что на 12 человек в мульте нереально что-то приготовить, но что-то вкусненькое и нарядное, как дополнение к основному блюду?

Сообщений: 30 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0