Дизайн, для вдохновения

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Сообщение
Автор
Чт 21 июл 2016 18:51
Vesy писал(а):
У нас здесь, пока еще "свой угол" превалирует, да и выгоднее купить маленькую квартиру студенту в кредит, например, чем оплачивать съем. По крайней мере, у кого дети учатся в Вильнюсе, Каунасе, все так делают.
Сколько же у вас квартирка стоит?? Сейчас посчитала, сколько дети платили за съёмную квартиру (не самый лучший вариант, прямо скажем), и если её же они взяли бы "в кредит", то 17 лет пришлось бы выплачивать только стоимость, а ещё и проценты.. :???:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 21 июл 2016 19:41
Лена,полезла смотреть объявления, очень дорогие квартиры. 1000-1600 евро за кв. м. Для меня это дорого, но есть люди могут себе позволить.
Чт 21 июл 2016 19:46
Vesy писал(а):
Лена,полезла смотреть объявления, очень дорогие квартиры. 1000-1600 евро за кв. м. Для меня это дорого, но есть люди могут себе позволить.
Чтобы на время учёбы купить, для нас, тоже, очень дорого.. и у нас аналогичная квартирка будет стоить, примерно, в три раза дороже.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 22 июл 2016 01:15
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
В Москве сейчас много продают студий, площадь квартирку от 21 до 30 метров. По мне так вроде удобно, если ты один и работаешь в Москве. Но не могу сказать, что эти квартиры пользуются большим спросом.
Не пользуются спросом, потому что это не квартира, а апартаменты, со всеми вытекающими последствиями.

Нет, именно квартиры. Апартаменты сейчас весьма достойные есть, рядом с метро, дешевые и у них только один недостаток - это апартаменты.
Пт 22 июл 2016 01:36
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
В Москве сейчас много продают студий, площадь квартирку от 21 до 30 метров. По мне так вроде удобно, если ты один и работаешь в Москве. Но не могу сказать, что эти квартиры пользуются большим спросом.
Не пользуются спросом, потому что это не квартира, а апартаменты, со всеми вытекающими последствиями.

Нет, именно квартиры. Апартаменты сейчас весьма достойные есть, рядом с метро, дешевые и у них только один недостаток - это апартаменты.
Ну, квартиру я такую не понимаю.. Особенно в Москве. Для богатых - они себе могут позволить больше, а для нас - совсем невыгодная трата денег.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 22 июл 2016 13:37
Стоп! Объясните, какая разница между квартирой и апартаментами?
Пт 22 июл 2016 14:39
Agape писал(а):
какая разница между квартирой и апартаментами?
И мне тоже!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 22 июл 2016 15:24
Ну, если кратко, то апартаменты - это арендное жильё, "жилое помещение в нежилом доме", жить там можно только временно, прописаться нельзя, и потом, хорошо, если эти апартаменты все окружающие соседи купили только для проживания, а если вокруг тебя будут различные студии (звукозаписи, танцев, кружок по чеканке или мастерская по сборке мебели), что чаще всего и бывает, то жить в данной "квартире", даже если внутри у вас всё чики-пуки, будет невозможно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 22 июл 2016 15:45
Кисуля писал(а):
"жилое помещение в нежилом доме"
Это как?
Пт 22 июл 2016 15:49
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
"жилое помещение в нежилом доме"
Это как?
Нежилой фонд, НЕ квартира, но жить не запрещается. В основном, апартаменты под гостиницы или под студии-мастерские. Ещё и фиг продашь, ежели что.. Я не специалист, "для себя" поняла разницу и не дёргаюсь больше. Если хочется изучить подробно, то здесь можно почитать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron