Дизайн, для вдохновения

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Сообщение
Автор
Пт 22 июл 2016 16:01
Кисуля писал(а):
Нежилой фонд, НЕ квартира, но жить не запрещается. В основном, апартаменты под гостиницы или под студии-мастерские. Ещё и фиг продашь, ежели что.. Я не специалист, "для себя" поняла разницу и не дёргаюсь больше. Если хочется изучить подробно, то здесь можно почитать.
Спасибо! Теперь я поняла, как вы используете эти два слова в разном значении. Читать ссылку не буду, мне твоего разъяснения хватит :)
Пт 22 июл 2016 18:05
Agape писал(а):
Читать ссылку не буду, мне твоего разъяснения хватит
Там подробно и грамотно разъяснияют, что к чему, а я просто уяснила для себя, что это "плохо". :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 22 июл 2016 21:51
Я вообще первый раз с таким понятием сталкиваюсь. Квартира в нежилом фонде. Бред какой-то.
Аппартаменты в переводе с французского это и есть квартира.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 22 июл 2016 21:54
+1
и с английского
Пт 22 июл 2016 23:03
Fanny писал(а):
Я вообще первый раз с таким понятием сталкиваюсь. Квартира в нежилом фонде. Бред какой-то.
Аппартаменты в переводе с французского это и есть квартира.
Я, вообще, раньше думала, что апартаменты - это хорошая квартира, а это что-то типа "пойдёмте в нумера". :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 23 июл 2016 11:49
Вот ещё теперь Свету дождёмся, что для неё "апартаменты" girl_sigh.gif
Пн 25 июл 2016 00:43
Agape писал(а):
Вот ещё теперь Свету дождёмся, что для неё "апартаменты" girl_sigh.gif

Абсолютно тоже самое. Сейчас их очень много настроили, жилье искать просто невозможно: только увидишь нормальный дом по вменяемой цене, сразу понятно, что апартаменты. Кроме перечисленных минусов, могу сказать еще и о налогах - они выше для нежилых помещений (риелторы, конечно, утверждают, что можно будет перевести в жилой фонд, но врут они все). Апартаменты дешевле потому, что застройщик не обязан строить садики-школы и т.д. И так обидно все это, потому что строят в отличных местах. Совсем рядом со мной домик новый построили, но кто знает, что окажется рядом с тобой : парикмахерская, мини гостиница или что похлеще... Да и без прописки чего хорошего? По з-ну это вроде регистрация, а по факту в школу теперь по прописке, в поликлинику тоже... Т.е. выбрать ты любую можешь, но в ней наверняка для тебя места не хватит...
Пн 25 июл 2016 00:46
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
Я вообще первый раз с таким понятием сталкиваюсь. Квартира в нежилом фонде. Бред какой-то.
Аппартаменты в переводе с французского это и есть квартира.
Я, вообще, раньше думала, что апартаменты - это хорошая квартира, :

И я. Тем более появляться они начали в центре сначала, поэтому я и думала, что это очень хорошая квартира. А это уродцы какие-то.
Пн 25 июл 2016 01:07
Ага, особенно, когда всяких жён и любовниц аллигархов показывали по ТВ, и они говорили, что живут в апартаментах, я думала, что вот это да!!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 25 июл 2016 14:55
Мдаааа, а для меня, квартира, и квартира, как не назови girl_sigh.gif Теперь буду знать, что москвичи имеют ввиду. Спасибо, разъяснили.

Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron