Дизайн, для вдохновения

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Сообщение
Автор
Чт 21 июл 2016 15:54
Как раз, на примере Ани и ее многочисленных друзей, хотела написать - по молодости никто не связывается с собственным жильем - большие налоги, обслуживание, ремонт... Пусть голова болит у управляющих компаний. Потом, работа главнее жилья, они должны быть мобильными, легкими на под'ем.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 21 июл 2016 16:09
Да, Таня, у моих тоже такое отношение к жилью. Даже сейчас, имея возможность, взять квартиру( в которой живут) в кредит, не хотят привязываться к жилью.
Чт 21 июл 2016 16:27
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Это всё так недолго длится (маленький ребёнок), стоит ли заморачиваться с такой площадью. В неё ведь тоже надо вкладываться,
Чаще, для старта, это съёмное жильё, временное.
Если только съёмное..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 21 июл 2016 16:28
Tatyana писал(а):
Как раз, на примере Ани и ее многочисленных друзей, хотела написать - по молодости никто не связывается с собственным жильем - большие налоги, обслуживание, ремонт... Пусть голова болит у управляющих компаний. Потом, работа главнее жилья, они должны быть мобильными, легкими на под'ем.
Ясен пень, бездетные о жилье могут совсем не думать. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 21 июл 2016 16:48
Лена, наличие детей как раз вообще не повод для приобретения жилья.
Никто не будет таскать ребёнка в ясли-садик через весь город.
И потом, они так часто мигрируют по разным странам, что своё жильё превращается в обузу.
Родители Мигеля давным-давно предлагали купить ему квартиру, по-моему, ещё в Барселоне. Он наотрез отказался и от такой помощи и вообще от покупки. При этом они очень хорошо умеют считать деньги. Арендовать и правда намного проще.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 21 июл 2016 17:38
Я, в принципе, про Россию. Может, и у нас проще.. были бы деньги. Мы с тобой, каждая свой конкретный случай имеем в виду, а как там, в общем-целом, дела обстоят, я не знаю, что лучше.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 21 июл 2016 18:02
В Москве сейчас много продают студий, площадь квартирку от 21 до 30 метров. По мне так вроде удобно, если ты один и работаешь в Москве. Но не могу сказать, что эти квартиры пользуются большим спросом.
Чт 21 июл 2016 18:11
Дело, видимо , не в деньгах как таковых, а в соотношении разных нюансов : наличие постоянной работы, стоимость съема, доступность и состояние съемных квартир, стоимость жилья в кредит.

+ Менталитет наш "свой угол".
Чт 21 июл 2016 18:14
У нас здесь, пока еще "свой угол" превалирует, да и выгоднее купить маленькую квартиру студенту в кредит, например, чем оплачивать съем. По крайней мере, у кого дети учатся в Вильнюсе, Каунасе, все так делают.
Чт 21 июл 2016 18:45
SvetaS писал(а):
В Москве сейчас много продают студий, площадь квартирку от 21 до 30 метров. По мне так вроде удобно, если ты один и работаешь в Москве. Но не могу сказать, что эти квартиры пользуются большим спросом.
Не пользуются спросом, потому что это не квартира, а апартаменты, со всеми вытекающими последствиями.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0