Мультиварка, а нам это надо?

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 252 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 26 След. Страница 2 из 26

Сообщение
Автор
Пн 11 июл 2016 14:26
Fanny писал(а):
Да, и на плите надо периодически проверять - не выкипела ли жидкость, не добавить ли еще, не уменьшить ли огонь, не надо ли помешать?
А в мульте, если и откроешь, то только убедишься, что все в порядке, ничего подливать и мешать не надо.

В этом правда плюс. я подумываю для дачи купить, но ставить вообще некуда.
Чт 14 июл 2016 15:57
Мультиварка вообще супер штука.
Я в ней только сейчас и готовлю. Жарю на плите очень редко. Прикрыла плиту полотенцем и использую как дополнительную поверхность.)) подруга пришла, увидела и говорит - ты вообще что ли с едой завязала?)))
Чт 14 июл 2016 16:03
desert писал(а):
Мультиварка вообще супер штука.
Я в ней только сейчас и готовлю. Жарю на плите очень редко. Прикрыла плиту полотенцем и использую как дополнительную поверхность.)) подруга пришла, увидела и говорит - ты вообще что ли с едой завязала?)))
Лиза, на сколько человек Ты готовишь? Если только на себя, тогда на один раз или сразу на несколько дней?
Т.е. меня интересует, насколько это удобно и выгодно готовить в мультиварке маленькими порциями?
Чт 14 июл 2016 16:03
desert писал(а):
Прикрыла плиту полотенцем и использую как дополнительную поверхность.)) подруга пришла, увидела и говорит - ты вообще что ли с едой завязала?)))
:grin: Зато как хорошо, есть не надо, готовить и убирать - тоже! :good:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 14 июл 2016 16:09
Agape писал(а):
Т.е. меня интересует, насколько это удобно и выгодно готовить в мультиварке маленькими порциями?
В мульте можно готовить любую порцию. Вот кашу на один раз на одного не очень удобно, если мультя очень большая. Но и мульти бывают разные. Можно взять объём до 2-х литров. Да и потом, из большой "не вывалиься". :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 14 июл 2016 16:25
Люба, кашу готовлю каждое утро на себя. Две ложки овсяной крупы (именно крупы, не геркулес) заливаю стаканом воды. Ставлю отложенный старт на утро. Встаю - каша готова.
Варя кашу не ест.
Мясо, индейку тушу сразу на несколько дней. Потом все это ношу на работу порциями.
Суп пюре себе ещё варю. Закинула овощи, залила замороженным бульоном, потом блендер и на неделю)))
Но и мои домашние не выпендриваются, а едят несколько дней пока не закончится. У нас такой проблемы нет - каждый день свежее.
Вот Варя сейчас переедет ко мне, я буду на неделю готовить, потому что после работы тяжело.
Чт 14 июл 2016 16:27
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Т.е. меня интересует, насколько это удобно и выгодно готовить в мультиварке маленькими порциями?
В мульте можно готовить любую порцию. Вот кашу на один раз на одного не очень удобно, если мультя очень большая. Но и мульти бывают разные. Можно взять объём до 2-х литров. Да и потом, из большой "не вывалиься". :-|
На что надо обратить внимание при выборе этого зверя? girl_sigh.gif
Чт 14 июл 2016 16:36
desert писал(а):
Люба, кашу готовлю каждое утро на себя. Две ложки овсяной крупы (именно крупы, не геркулес) заливаю стаканом воды. Ставлю отложенный старт на утро. Встаю - каша готова.
Варя кашу не ест.
Мясо, индейку тушу сразу на несколько дней. Потом все это ношу на работу порциями.
Суп пюре себе ещё варю. Закинула овощи, залила замороженным бульоном, потом блендер и на неделю)))
Но и мои домашние не выпендриваются, а едят несколько дней пока не закончится. У нас такой проблемы нет - каждый день свежее.
Вот Варя сейчас переедет ко мне, я буду на неделю готовить, потому что после работы тяжело.
Поняла, спасибо! Удобно ли мыть мультиварку каждое утро после каши?
Чт 14 июл 2016 16:46
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Т.е. меня интересует, насколько это удобно и выгодно готовить в мультиварке маленькими порциями?
В мульте можно готовить любую порцию. Вот кашу на один раз на одного не очень удобно, если мультя очень большая. Но и мульти бывают разные. Можно взять объём до 2-х литров. Да и потом, из большой "не вывалиься". :-|
На что надо обратить внимание при выборе этого зверя? girl_sigh.gif
Обращать внимание надо на параметры, важные для тебя. Зависит от того, что ты собираешься в ней готовить чаще всего. Из общих, важен отложенный старт, звуковой сигнал и отключение после приготовления, керамическое покрытие чаши.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 14 июл 2016 16:53
Кисуля писал(а):
Обращать внимание надо на параметры, важные для тебя. Зависит от того, что ты собираешься в ней готовить чаще всего. Из общих, важен отложенный старт, звуковой сигнал и отключение после приготовления, керамическое покрытие чаши.
Для меня важны габариты :grin: :grin: Не могу придумать куда её впихнуть... girl_sigh.gif Только, если, как Лиза говорит, вместо газовой плиты. Закрыть её крышкой, и сверху поставить мультиварку ))))))))))))))

Сообщений: 252 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 26 След. Страница 2 из 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron