Яркий рисовый салат из Австралии

Сообщение
Автор
Чт 14 июл 2016 17:34
Изображение

Этот салат современной австралийской кухни (нашла его на австралийском кулинарном сайте) привлек меня прежде всего своим внешним видом, но его вкусовые качества ничуть не уступают внешним.
Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 28 июл 2020 19:56
Спасибо всем сегодня, кто зашел в ИГ в пост про этот салат, благодаря вам диалог развернулся, вот главное - нАчать!
Отдельное спасибо Томочке, она заметила, что в инграх отсутствует сладкий перец.
Но самое интересное, я полезла в австралийский первоисточник - там его тоже нет, а в тексте присутствует.
Еще я хорошенько посмотрела на фотки и у меня возниклм сомнения - абрикос ли там присутствует или м.б. курага?
В инграх написано 50 grams diced apricot pieces, т.е. транслейт мне перевел, как 50 г нарезанных кубиками кусочков абрикоса, ну может это сушеные абрикосы, потому что идет перечисление среди изюма, орешков, семечек...
Короче, не знаю.
Сама я 4 года назад как-то не задавалась таким вопросом - порезала абрикос, да и всё, теперь вот думаю, а с курагой-то лучше.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 28 июл 2020 20:10
Ну вообще-то курага - dried apricots, т.е. сухие или сушеные абрикосы.
Хотя твоя логика насчет изюма мне нравится. но 1 кусочек кураги на весь этот большой салат?
Скорее всего речь идет именно о свежем плоде, но в наших реалиях вполне можно заменять хорошей сочной курагой.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 28 июл 2020 20:46
Tatyana писал(а):
но 1 кусочек кураги на весь этот большой салат?

Почему 1 кусочек? 50г порезанных кубиками кусочков. 50г кураги это не 1 штучка. Вот что и смущает: порезанных кубиками кусочков абрикоса. Если б просто был абрикос, так бы и написала: порезанный кубиками абрикос.
Вы посмотрите там, куда я ссылку дала эти кусочки смотрятся на фото, как хорошая сочная курага. Но они могут быть и очень хорошими спелыми абрикосами. Я не могу сюда фотку загрузить - там огромный размер почему-то, а через радикал не получается.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 28 июл 2020 20:49
О, нашла способ

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 28 июл 2020 22:42
Какие краски!
Вт 28 июл 2020 23:09
Да, оригинальный более красочный.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 28 июл 2020 23:22
Fanny писал(а):
Да, оригинальный более красочный.
Я думаю, там курага. Это логично.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 29 июл 2020 02:42
Я практически в этом уверена.
Она еще там так подробно описывает этот салат, если бы владеть английским посвободнее, можно было бы понять.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 29 июл 2020 07:20
На фото однозначно курага.
Оля, твой салат не менее яркий, просто он лежит в глубокой миске, площадь поверхности небольшая. А разложи ты его на плоское блюдо - будет не менее ярко.
Ну и риса в оригинале много, даже слишком, на мой взгляд.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 22 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1