Яркий рисовый салат из Австралии

Сообщение
Автор
Ср 29 июл 2020 09:25
И заметьте, в плоском блюде лежит нижним слоем рис, а овощи, семечки и пр. разложены сверху.
Ср 29 июл 2020 15:20
Tatyana писал(а):
Оля, твой салат не менее яркий, просто он лежит в глубокой миске, площадь поверхности небольшая.
Согласна! Поэтому оригинальное фото и выигрывает.
Ср 29 июл 2020 19:09
Tatyana писал(а):
Ну и риса в оригинале много, даже слишком, на мой взгляд.
Ужас, как много - у нее там 2 чашки. Я, когда тогда свой оформляла, написала 1 стакан, но щас поняла, что этого много, уменьшила до 2/3 ст.
Не знаю, может у нее на большую команду и, кроме этого салата больше ничего не дадут?..

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 30 июл 2020 18:23
Варила я сегодня на гарнир рис с шафраном.
Отложила немного, всех ингредиентов у меня не было , поэтому импровизировала: варёного риса примерно стакан, 1 перец, 1 помидоринку, 4 шт. кураги, четверть стакана изюма, горсточка подсолнечных семечек.
Без лука, зелени, чеснока.
Заправляла маслом и лимонным соком, ну и соль перец.
Этот салат и пошёл на гарнир. Вкусно. Курага была суховата, но салату это даже на пользу пошло. Нам очень понравилось блюдо.
Спасибо за рецепт!
Чт 30 июл 2020 19:36
Ну вот, спустя 4 года салат пошел в люди. :smile:
Я рада!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 31 июл 2020 11:47
У нас снова грядут 2 недели жары, так что плавно перехожу на салаты и тоже планирую сделать этот.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 31 июл 2020 12:04
Я не перемешивала его, положила рис на широкое блюдо, а сверху овощи -фрукты накидывала.
Пт 31 июл 2020 14:05
Tatyana писал(а):
У нас снова грядут 2 недели жары,
Господи, как я мечтаю хотя бы о неделе полноценной жары!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 31 июл 2020 14:05
Vesy писал(а):
Я не перемешивала его, положила рис на широкое блюдо, а сверху овощи -фрукты накидывала.
А фото?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 31 июл 2020 14:59
Прости, совпало так, не до фото было.

Сообщений: 22 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron