Соус Маринара

Сообщение
Автор
Вт 12 июл 2016 15:20
Исключительно вкусный соус, серьёзная конкуренция кетчупу, подходит ко всему, практически, кроме десертов!
Маринара (итал. Marinara, букв. моряцкий соус) — итальянский соус, приготавливающийся из томатов, чеснока, пряных трав (например, базилика) и лука. Традиционная итальянская кухня предполагает добавление маринары в пасту, рис, морепродукты и пиццу.
Соус Маринара был изобретен корабельными коками в середине XVI века после того, как помидоры появились в Европе — этот соус без добавления мяса отличался большим сроком годности благодаря высокой концентрации кислоты в помидорах, поэтому мог использоваться во время долгих плаваний.

Изображение

Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 13 июл 2016 10:44
Такая фотография, что хочется попробовать :), тем более, что магазинные кетчупы я не ем.
Ср 13 июл 2016 12:17
Заготавливай, Люба!
Я в прошлом году сделала по Кисулиному рецепту, так всем нравился. Сказочно вкусный.
Ср 13 июл 2016 12:25
Вот бы списком все рецепты на осень собрать, когда и что заготавливать girl_sigh.gif Сейчас не буду этим заниматься, а вот в сентябре бы не забыть! Мб кто поднимет рецепт :)
Ср 13 июл 2016 14:06
Vesy писал(а):
Заготавливай, Люба!
Я в прошлом году сделала по Кисулиному рецепту, так всем нравился. Сказочно вкусный.
Мы тоже уничтожили весь мой кетчуп. Сказали, в этом году надо сделать побольше. А теперь и маринару эту просят.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 13 июл 2016 14:07
Agape писал(а):
Вот бы списком все рецепты на осень собрать, когда и что заготавливать girl_sigh.gif Сейчас не буду этим заниматься, а вот в сентябре бы не забыть! Мб кто поднимет рецепт :)
Дык, если бы знать, что именно нужно. Я заготавливаю частями, по мере поступления продуктов, сезонно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 14 июл 2016 11:20
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Вот бы списком все рецепты на осень собрать, когда и что заготавливать girl_sigh.gif Сейчас не буду этим заниматься, а вот в сентябре бы не забыть! Мб кто поднимет рецепт :)
Дык, если бы знать, что именно нужно. Я заготавливаю частями, по мере поступления продуктов, сезонно.
Это я сейчас мечтаю,,,,, вот сезон мой закончится, и готооооовить начнууууууу... girl_sigh.gif
Чт 14 июл 2016 13:42
Вот, к тому времени определишься, накидаем. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 14 июл 2016 14:55
Кисуля писал(а):
Вот, к тому времени определишься, накидаем. :-|
Ну смотри, ты обещала )))))))))))))))
Чт 14 июл 2016 14:59
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Вот, к тому времени определишься, накидаем. :-|
Ну смотри, ты обещала )))))))))))))))
:ok:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 13 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron