Фунчоза с овощами и свининой

Сообщение
Автор
Пт 01 июл 2016 12:54
Фунчозу я полюбила, сравнительно, недавно. Очень удобно, быстро, не сложно, вкусно и сытно. Не стыдно гостям подать. Причём, если мяса нет, то получится не менее вкусно.

Изображение

Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 01 июл 2016 12:56
Я фунчозу тоже люблю, в отличии от всех остальных моих домочадцев.
Поэтому и татин-шала мне так понравился.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 01 июл 2016 13:40
Что-то подобное я ела на острове из китайского Take away, но с креветками, и фиг его знает, как оно там называлось scratch_one-s_head.gif
Пт 01 июл 2016 14:59
Agape писал(а):
Что-то подобное я ела на острове из китайского Take away, но с креветками, и фиг его знает, как оно там называлось scratch_one-s_head.gif
Она с чем угодно может быть. Мне больше всего с курицей нравится.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 01 июл 2016 17:38
Хорошо!
Надо и мне вспомнить азиатскую кухню.
Сб 02 июл 2016 20:53
В Израиле такое блюдо (примерно такое)называется "мукпац". Делаем его в сковороде - вок. Чаще, правда, с куриным или индюшиным мясом. И мясо не убирается из сковороды, а всё закладывается по очереди, в зависимости от того, что медленнее, а что быстрее готовится. Добавляем туда ещё грибы, иногда замороженные кукурузу и зелёный горошек. Вот только без кунжута. Но я попробую с ним сделать.
А на прошлой неделе моя Лиза сделала всё то же самое, но с мясным фаршем. Тоже неплохо получилось.
Вс 03 июл 2016 01:28
Ильич писал(а):
В Израиле такое блюдо (примерно такое)называется "мукпац". Делаем его в сковороде - вок. Чаще, правда, с куриным или индюшиным мясом. И мясо не убирается из сковороды, а всё закладывается по очереди, в зависимости от того, что медленнее, а что быстрее готовится. Добавляем туда ещё грибы, иногда замороженные кукурузу и зелёный горошек. Вот только без кунжута. Но я попробую с ним сделать.
А на прошлой неделе моя Лиза сделала всё то же самое, но с мясным фаршем. Тоже неплохо получилось.
Как вкусно! И название интересное.
В воке здорово! Совсем другое дело. Я с обычной сковородой выкручиваюсь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 03 июл 2016 11:52
Кисуля писал(а):
Я с обычной сковородой выкручиваюсь.
+1
И я вок не покупаю, совсем ставить негде :(
Вкусно звучит, Женя :)
Вс 03 июл 2016 12:29
А у меня вок хоть и есть - и дома, и на даче, но стоит в загоне, как представишь, что его вытаскивать надо, а потом опять прятать, так и желание пропадает, тоже обхожусь глубокой сковородой, вок редко использую.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 03 июл 2016 12:34
Fanny писал(а):
А у меня вок хоть и есть - и дома, и на даче, но стоит в загоне, как представишь, что его вытаскивать надо, а потом опять прятать, так и желание пропадает, тоже обхожусь глубокой сковородой, вок редко использую.

Ну да, видимо, или покупать и постоянно пользоваться, или тогда уж лучше не тратиться на его покупку.

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0