Фунчоза с овощами и свининой

Сообщение
Автор
Вс 03 июл 2016 12:47
Да у меня недорогие оба - дома, тот давно покупала, не помню где, еще когда впервые об этих воках узнали, но и качество паршивое у металла - липнет к нему все и моется плохо, я его и достаю редко.
А другой покупала, наклейки собирая в одном из супермаркетов, он здоровый такой, да еще с крышкой, поэтому если его хранить на кухне, он сразу полтумбочки займет, вот и держу в чуланчике.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 03 июл 2016 13:05
Fanny писал(а):
сразу полтумбочки займет, вот и держу в чуланчике.
Это посуда для постоянного пользования, плюс кухня должна быть соответствующая, а не наши...
Вс 03 июл 2016 18:30
Fanny писал(а):
как представишь, что его вытаскивать надо, а потом опять прятать
Вот, потому и не покупаю. Я всю посуду, используемую часто, далеко не убираю. Стоит только убрать, и забуду напрочь!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 08 июл 2016 18:39
А я вок довольно часто использую. Даже вот на-днях капусту тушила в нём, мне понравилось. До этого рагу овощное со свининой делала. Тоже понравилось.
А что касается места на кухне, я по этой причине никак не куплю мультиварку. Не знаю, куда её пристроить. Если держать её в шкафу, то пользоваться не буду. А ставить её на кухонные поверхности - это столько места занимает! Вот и тяну время, а сама так её хочууууу! :sad:
Пт 08 июл 2016 19:42
Ильич писал(а):
А я вок довольно часто использую. Даже вот на-днях капусту тушила в нём, мне понравилось. До этого рагу овощное со свининой делала. Тоже понравилось.
А что касается места на кухне, я по этой причине никак не куплю мультиварку. Не знаю, куда её пристроить. Если держать её в шкафу, то пользоваться не буду. А ставить её на кухонные поверхности - это столько места занимает! Вот и тяну время, а сама так её хочууууу! :sad:
Моя на подоконнике стоит, больше ей места нигде нет, если только совсем, на лоджию выселить. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 15 июл 2016 12:53
Чать обсуждения перенесена в тему Мультиварка, а нам это надо?
Пн 11 фев 2019 19:58
Могу вам предложить рецепт фунчоза.
Фунчоза с мясом
Изображение
Простое в приготовлении и быстрое блюдо на ужин, в азиатском стиле - фунчоза (стеклянная лапша) с мясом, овощами, имбирем и соевым соусом.
Продукты
(на 3 порции)
Фунчоза - 200 г
Говядина (говяжья вырезка или телятина) - 400 г
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук зеленый - 5 г
Корень имбиря тертый - 0,5 ч. л.
Соевый соус - по вкусу
Масло растительное - 1 ст. л.
Кунжутные семечки для подачи (по желанию) - 1 ч. л.

Подготовим все продукты по списку. Для этого блюда лучше использовать говяжью вырезку или молодую телятину, у меня - телятина.
Фунчозу готовим согласно инструкции на упаковке к ней. Я залила лапшу кипятком на 5 минут.
Сливаем с фунчозы воду по прошествии указанного времени.
Мясо нарезаем тонкими небольшими полосками.
В сковороду (желательно вок) вливаем растительное масло, хорошо прогреваем его. Обжариваем мясо 10-12 минут на сильном огне до мягкости.
Зеленый лук нарезаем кусочками.
Лук репчатый нарезаем кольцами или полукольцами.
Морковь нарезаем соломкой.
Выкладываем все овощи к мясу.
Корень имбиря натираем на мелкой терке.
Добавляем имбирь в сковороду к мясу с овощами. Тушим все вместе еще минут 6-7. Овощи должны остаться хрустящими и лишь слегка стать мягкими.
Добавляем в сковороду с мясом и овощами приготовленную фунчозу.
Вливаем соевый соус. Хорошо перемешиваем фунчозу с мясом и овощами и прогреваем блюдо еще 3-4 минуты.
После этого снимаем сковороду с огня и раскладываем фунчозу с мясом по тарелкам. По желанию можно посыпать блюдо кунжутными семечками перед подачей.
Приятного аппетита!

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron