Осетинский пирог цахараджин

Сообщение
Автор
Чт 30 июн 2016 19:17
Изображение

Не так давно одна моя знакомая побывала во Владикавказе. Одним из самых сильных её впечатлений стали осетинские пироги. Со всевозможными начинками - картофель, фасоль, капуста, творог, мясо, сладкие начинки и совсем уж экзотическая для нас свекольная ботва. У меня вырос отличный мангольд, я решила попробовать испечь пирог с ним. Пирог с ботвой и сыром называется цахараджин.

Рецепт в ЗТ

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 30 июн 2016 19:30
Очень давно не готовила! Спасибо за рецепт!
Чт 30 июн 2016 21:05
Tatyana писал(а):
Пирог с ботвой и сыром называется цахараджин.
Вот здорово, что сказала! А я всё думала, чудное название.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 30 июн 2016 21:08
Обожаю осетинские пироги! Спасибо, Грушкин!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пт 01 июл 2016 14:07
Грушка, фотография супер!
Пт 01 июл 2016 17:40
Agape писал(а):
Грушка, фотография супер!


И да, да, да!
Вт 05 июл 2016 00:04
Таня, раздразнила меня. :smile: Вот мои сахараджины. Начиталась про них. Оказывается, их пекут, обязательно, нечётное число (небо, солнце, земля), а у меня получилось 6, ну будем считать три, и три. Они должны быть тонкими, и начинка должна равняться тесту в начальном виде. Понравился вкус, приятная начинка! У меня сегодня всё было из свёклы. Свекольник, голубцов веганских накрутила из листьев и пироги осетинские с ботвой. Только десерта свекольного не хватает. :grin:


Изображение

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 05 июл 2016 08:29
Лена, молодец, оперативненько!
Хорошие пирожки получились. Да, я тоже три пекла. Мне очень тесто понравилось, легкое и мягкое.
Надо будет из листьев мангольда тоже голубцы сделать, вчера некогда было возиться, я их в летний борщик пристроила.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 05 июл 2016 11:08
Про тесто я читала, что, вообще, на воде надо делать, говорят, так вкуснее. Я разбавила кефир водой 2:1. Я бы и на одной воде попробовала, но мне нужно потихоньку пристаивать мишины кефирчики "Агуща", а то накопилось их..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 05 июл 2016 14:03
Сколько я читала рецептов, везде речь шла о кефире. Я как раз подумала, что отличный способ утилизировать задумчивый кефир или загрустившее молоко.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 27 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron