О грустном.

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Вт 21 июн 2016 14:18
Хочется разделить скорбь по погибшим в Карелии детям.

Не хочу писать о чьих-то ошибках или разгильдяйстве. К сожалению, живя на берегу большого озера убедилась, что оно каждый год забирает свои жертвы. Так же и здесь на море происходит. Упаси ,Бог, от таких событий. Упокой, Господи, их души.
Вт 21 июн 2016 14:25
Да...
Не рискнула бы сейчас ребёнка в лагерь отправлять, в какой бы то ни было. Другие дети, другие интересы и возможности, и безответственность, и безнаказанность.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 21 июн 2016 14:54
Ну, я думаю , дело не в лагере, а в людях. Я хорошо к лагерям отношусь, Даше очень нравилось бывать. И сейчас она в лагерь устроилась работать. Пока детей нет,организационные вопросы, но да, ответственность большая.

У нас мальчишки летом работают спасателями.Они и нормативы сдают, и учения постоянные. В прошлом году тонула группа подростков, не всех спасли. Спасали рискуя жизнью, родители, тех кого не спасли в суд на спасателей подавали, потом затихло как-то все.

Мне и родителей жаль, и спасателей.
Вт 21 июн 2016 15:24
Что случилось?
Вт 21 июн 2016 15:36
Люба, 14 человек (13 детей) погибли в субботу в Карелии на Сям-озере, отдыхали в лагере. Руководство устроило поход на лодках и плотах в штормовую погоду, лодочки и плоты перевернулись. Большинство детей погибло от переохлаждения - вода 15 градусов.
Вчера в Москве и Карелии был траур.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 июн 2016 15:43
Какой кошмар!
Вт 21 июн 2016 16:23
Vesy писал(а):
Ну, я думаю , дело не в лагере, а в людях.
А как ты со стороны можешь понять всю внутреннюю политику. Видишь там как, год или два назад было отлично, а теперь, видимо, деньги колотят, набрали детей больше чем надо, и выкручиваются. Я к тому, что ребёнок отдан на попечительство и под ответственность совершенно незнакомых людей, и в данной ситуации, он становится практически заложником. Вот был шторм, дети не хотели ехать, а им сказали - надо! В моём детстве была очень сильная ответственность, посадят без разговоров, если что. А сейчас ещё и тебя самого виноватым выставят.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 21 июн 2016 17:39
Этот случай вопиющий. По идее, дошли до точки, сообщите, не сообщили -тревога. Тем более в шторм. А тут, если бы девочка не дошла не понятно когда бы узнали...
Вт 21 июн 2016 17:57
Vesy писал(а):
Этот случай вопиющий. По идее, дошли до точки, сообщите, не сообщили -тревога. Тем более в шторм. А тут, если бы девочка не дошла не понятно когда бы узнали...
Вот это меня больше всего ужаснуло, что никто даже не хватился.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 21 июн 2016 18:38
Сегодня показывали детей,которые говорили,что один мальчик дозвонился в мчс--а ему сказали--дети,перестаньте баловаться!!!!! Этот мальчик утонул....МЧС ,естессно,опровергают звонок :evil: Мол,был только после того,как девочка сообщила в деревне о трагедии.Я в шоке

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron