О грустном.

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Ср 22 июн 2016 00:51
Деток очень жалко и родителей. Согласна с Кисой, сейчас страшно детей отпускать, безнаказанность полная, никто ни за что не отвечает. Жаловались на этот лагерь постоянно и в опеку, и в прокуратуру. И никто ничего сделать не мог.
Чт 23 июн 2016 21:09
Да, случай этот вопиющий! Бедные дети и несчастные родители. Просто даже представить страшно их состояние!!! Отправить ребёнка на отдых, и получить его труп... В голове не укладывается. А этот мальчик, который дозвонился в МЧС, а ему сказали прекратить баловаться! У нас сравнительно недавно был случай, когда трёх подростков похитили террористы. И повезли их на машине куда-то. Один из ребят смог потихоньку позвонить в полицию и сказать о похищении. А те орлы, вместо того, чтобы сразу определить место, откуда был сделан звонок, тоже сказали "перестань баловаться" и не среагировали. И всех троих ребят убили. Слов нет.
Чт 23 июн 2016 21:29
Ильич писал(а):
А те орлы, вместо того, чтобы сразу определить место, откуда был сделан звонок, тоже сказали "перестань баловаться" и не среагировали. И всех троих ребят убили. Слов нет.

Вот так даааа :shock: Всегда считала,что в Израиле даже "перебарщивают" с мерами безопасности... dntknw.gif

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Чт 23 июн 2016 22:02
И у нас был случай, пару лет назад, девочку насильники сожгли в машине, в багажнике. Она три звонила спасателям пока её везли убивать......Так и не раскачались. Приехали, когда сообщили о горевшей машине.
Чт 23 июн 2016 22:10
Такое бывает... У нас жених девушку до остановки проводил, а домой она не вернулась. Мать в милицию звонила, а ей посоветовали искать дочь "в чужой постели". А её изнасиловали и убили, нашли утром.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 16 июл 2016 16:26
http://ochendaje.livejournal.com/812257.html

"Я хочу рассказать всему миру про нее. Хочу, чтобы все ее знали...

13-летняя Юля Король, круглая сирота, все богатство которой состоит в бабушке и брате. Она после крушения каноэ несмотря на отсутствие спасательного жилета смогла выплыть...

С трудом встала и пошла за помощью. Брата она поначалу держала за руку, но руки разжались.

Она думала, что он утонул. Возле берега увидела в воде подростка. Он оказался мёртв. Четыре часа шла до ближайшей деревни, один раз упала в реку и вновь плыла. Попросила помощи у местных жителей, которые стали звонить в МЧС и побежали к берегу спасать детей...

Она приняла участие в спасательной операции и лично доставала из воды детей, в том числе уже мертвых. Она спасла одного из 19-летних инструкторов.

После трагедии в кадетском корпусе с Юлей сидели 4 психолога. Она их не слушала. Она разговаривала с детьми, которых не смогла спасти. Лежа на кровати и уставившись в потолок повторяла: «Женя, это ты тут?».

Юля себя корила, что не спасла всех. Она была свидетелем смерти почти каждого. Она рассказала, что видела, как дети разбиваются о скалы. Юля парнишку взяла на воде живого, а на берег принесла уже мертвым. Когда она ребят вытаскивала из воды, они говорили ей «спасибо» и умирали. Она все это мне рассказывала. Мы ее все пытались успокоить, я тогда еще держал себя в руках и старался находиться с ней. И знаете, что ужасно? О ее подвиге мало кто знает! Ее затерли в телевизоре, меня нет. Почему?

Юля вытаскивала многих детей, и живых, и мертвых. Инструктор пытался спасти детей, но сам чуть не утонул, а она спасла и инструктора. Ей 13 лет. После того, как перевернулось ее каноэ, именно она вытаскивала всех детей. Я хочу рассказать всему миру про нее. Хочу, чтобы все ее знали.

Когда нас уже везли в автобусе к самолету МЧС, Юля вдруг улыбнулась. Меня это очень обрадовало. Она ведь впервые за двое суток изменила эмоцию.

Юлин брат остался жив...

Автор текста мне неизвестен. Если знаете, поставьте, пожалуйста.
С какой же скоростью мы все забываем, еще месяца не прошло..
Сегодня Юлю наградили ведомственной медалью "За спасение погибающих на водах"


https://www.youtube.com/watch?v=jssdUw7 ... e=youtu.be
Сб 16 июл 2016 18:02
Это текст похож на часть интервью с Александром Брауном ( А.Браун).
Слышала сегодня про Юлю.
Обстановка в целом напряженная, Ницца, попытка переворота в Турции с огромными жертвами.

П.с. Чуть о грамматике, знатоки русского языка, ведь иностранные мужские фамилии склоняются? Или нет? Почему то в прессе(АИФ) фамилия Браун не склоняется? У нас соседи в Белозерске были Браун.

Все прочие мужские фамилии, имеющие основы на согласные и нулевое окончание в именительном падеже (на письме они кончаются согласной буквой, ь или й), кроме фамилий на -ых, -их, склоняются как существительные второго склонения мужского рода, т. е. имеют в творительном падеже окончание -ом, (-ем)(с)
Сб 16 июл 2016 18:41
Мне тоже подумалось, что по тексту интервью.
Вс 17 июл 2016 00:43
Vesy писал(а):
Чуть о грамматике, знатоки русского языка, ведь иностранные мужские фамилии склоняются? Или нет? Почему то в прессе(АИФ) фамилия Браун не склоняется? У нас соседи в Белозерске были Браун.
Я не могу себя причислить к знатокам, но всегда не склонялось. Последнее время, много правил грамматики упростили и переписали.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 17 июл 2016 00:50
Мне казалось. что склоняется. Помните детектив про Отца Брауна? Там точно склонялась.
Про Юлю сегодня в новостях слышала, поразилась.
Турция и Ницца - кошмар.

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron