Калифорнийский суп из красного риса

Сообщение
Автор
Вт 21 июн 2016 00:29
Изображение

Калифорния находится в зоне средиземноморского (субтропического) климата. И там вырастили удивительный красный рис — разновидность риса басмати. В Калифорнии из такого риса делают начинку для праздничной индейки и варят наваристый суп.
Суп получился очень ароматный и аппетитный. А за красным рисом необязательно лететь в Калифорнию, его у нас производит фирма «Мистраль».

Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 июн 2016 02:06
Помнишь, у Белоники из этого риса ризотто делали? Он мне ещё тогда понравился.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 21 июн 2016 08:46
Я так люблю суп с грибами, что мне с любым рисом бы понравилось. Рис вкусный попадался, готовила просто на гарнир.
Вт 21 июн 2016 10:36
А нам совсем красный рис не понравился, никак не могу до конца его использовать.
Ольчик, как конкурсный рецепт очень в тему и фото обалденное..
Вт 21 июн 2016 11:35
Кисуля писал(а):
Помнишь, у Белоники из этого риса ризотто делали? Он мне ещё тогда понравился.
Тогда понравился (вообще тогда впервые о таком узнали и попробовали), а для повседневной жизни он жестковат, и мои потребители с неразвитым вкусом от такого риса морщатся.
Тоже теперь, как и Света буду думать, куда этот начатый пакет пристроить.
Ну и , если честно, одно дело настоящий камаргский рис из Прованса (у того аромат был какой!), и другое, то, что нам тут продают от Мистрали.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 июн 2016 11:38
А организаторы от этого Мистраля вас снабжают продуктами для участия в конкурсе?
Вт 21 июн 2016 11:51
Agape писал(а):
А организаторы от этого Мистраля вас снабжают продуктами для участия в конкурсе?

Нет, на этот раз "топоры" для каши за свои средства.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 июн 2016 12:01
Хм,,,,, топоры небось, тоже недешёвые...
Вт 21 июн 2016 13:21
Agape писал(а):
Хм,,,,, топоры небось, тоже недешёвые...
Топоры недёшевы, я в обычной жизни ими не пользуюсь совсем, НО, за участие в конкурсе полагается "набор продуктов" от Мистраль. В общем, в хозяйстве пригодится. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 21 июн 2016 13:26
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Помнишь, у Белоники из этого риса ризотто делали? Он мне ещё тогда понравился.
Тогда понравился (вообще тогда впервые о таком узнали и попробовали), а для повседневной жизни он жестковат, и мои потребители с неразвитым вкусом от такого риса морщатся.
Тоже теперь, как и Света буду думать, куда этот начатый пакет пристроить.
Ну и , если честно, одно дело настоящий камаргский рис из Прованса (у того аромат был какой!), и другое, то, что нам тут продают от Мистрали.
Оль, да нет особой разницы, и тот был жестковат, когда пробовали. Может, тебе тогда "на адреналине" понравился? Мои любят любой рис. Я сама не люблю только круглый, который годится только для каши и суши.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1