Миндальный торт

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 20 июн 2016 20:14
Изображение

Еще в апреле,я, как и Киса участвовала в конкурсе десертов к кофе «Черная карта». За основу взяла рецепт понравившегося тортика у Катерины, но кое-что изменила и в технологии приготовления, и в ингредиентах, упростив крем (по условиям конкурса десерт должен быть совсем простым), тортик получился замечательно вкусным!
Рецепт в КД и в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 20 июн 2016 21:42
Очень аппетитный кусчек!
Вт 21 июн 2016 10:44
А уж какой красивый и аппетитный!
Вт 21 июн 2016 11:30
Ну вот единственно, он был очень сладкий из-за такой начинки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 апр 2020 17:43
Практически никогда не пекла торты. Ну, мб пару раз в молодости, Зебру, да мамин фирменный медовый, вот и всё. Но, как говорится, никогда не говори никогда :) Вчера всё утро выбирала рецепт в нашей ЗТ, выискивала, какой попроще, чтобы справиться, желательно без бисквита (не люблю). Выбирала между этим, Миндальным, и Будапештом. Хотела форму торта, свечи и т. д., сами понимаете :), поэтому выбрала Миндальный, но крем делала, как в рулете (Маскарпоне плюс сливки), ну и ягоды малины для начинки добавила. Миндальную муку поленилась сама делать, съездила в магазин, купила.

Результатом очень довольна, самым сложным для меня оказалось орешки на бока тортика пристраивать ))))))))))))

Фаничка, спасибо за рецепт! Ооооочень понравился, вкусный. И даже после шашлыка, каждый съел ещё и по два куска тортика :) Боже, какое счастье, что уже отпуск послезавтра заканчивается! ))))))))))))))))))) ;( (((((((((((((((((

Изображение

Изображение
Вт 21 апр 2020 17:59
Господи, я даже не помню совсем, что у меня такой тортик был! Т.е. абсолютно!
Вот ведь, конкурсы эти, ищешь чего-то на скорую руку, а потом напрочь забываешь.
Да, твоя начинка гораздо вкуснее, у меня уж совсем какая-то совдеповская, но почитала объяснения свои собственные - набо было, чтоб было просто! Видимо, взбитые сливки или творожный сыр уже непросто или просто некогда было в магазин бежать, а готовилось из того, что было в наличии.
У тебя такой красивенький, у меня попроще - плоский и лепестков меньше, они не так эффектно лежат.
Молодец! :good:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 апр 2020 18:14
Я три коржа пекла (увеличила пропорцию). Первый выложила на силиконовый коврик, ничего, нормальный получился, но второй и третий выпекала по твоему принципу, рисовала нужного размера круг на пекарской бумаге. Вначале хотела, как автор, испечь один толстый корж, а потом разрезать, но побоялась, что не сумею хорошо и правильно разрезать, без сноровки.
Вт 21 апр 2020 19:59
Вот и я всегда этого боюсь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 апр 2020 22:45
Agape писал(а):
Выбирала между этим, Миндальным, и Будапештом.
Ну вот я теперь, когда надо чтоб и несложно и вкусно, выбираю Будапешт.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 22 апр 2020 07:10
Fanny писал(а):
Ну вот я теперь, когда надо чтоб и несложно и вкусно, выбираю Будапешт.
В Будапеште, это рулет, а мне нужен был торт :) А прочитав твои комменты, когда Ты делала торт, вместо рулета, я решила не рисковать, ничего не переспрашивать т. к. меня уже время поджимало. НО, я совсем не жалею, этот с миндальными коржами получился отлично. Мне очень понравился! Ещё надо бы присмотреться, что у нас дешевле, орехи или мука миндальная. И на Будапешт я ещё обязательно замахнусь :)

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron