Тюльпаны

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Сообщение
Автор
Пн 16 май 2016 11:58
Очень красивые, и по цвету и по форме.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 16 май 2016 12:44
Fanny писал(а):
Очень красивые, и по цвету и по форме.
На пионы похожи!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 16 май 2016 13:52
Agape писал(а):
Красотища! Ковёр!


На самом деле не ковер, а по центру города коврики разбросаны, но все в одном цвете, мне очень нравится, как объединяющий акцент.

Фотографу респект, хорошо снял, я долго думала где это у нас такое раздолье, а тут по городу прогулялась. Пазл сложился. :smile:
Пн 16 май 2016 17:59
Тома, как красиво! Очень понравились.
Пт 24 июн 2016 11:37
Вопрос "когда выкапывать луковицы тюльпанов после цветения" недаром волнует цветоводов. Особенно это важно для сортовых, дорогих растений. Те полудикие тюльпанчики, которые растут на дачных участках без особого ухода, могут оставаться в земле на несколько лет. Но хозяева должны быть готовы к тому, что они станут мелкими и растеряют свою прелесть.
Итак, когда зеленые части пожелтеют более чем на две трети своей длины, наступает момент, когда нужно выкапывать луковицы тюльпанов. Конкретные даты могут отличаться для разных сортов, местностей, погодных условий. Поэтому ориентироваться надо именно на состояние растения.
В моем саду некоторые тюльпаны, точнее их листья уже пожелтели, а другие еще довольно зеленые, т.е. пора начинать.
Считается, что лучшее время, когда выкапывать луковицы тюльпанов после цветения, приходится на июнь-июль.

Как ухаживать за выкопанными луковицами

В первую очередь необходимо рассортировать полученный материал. Отбраковке подлежат больные или испортившиеся, а также слишком мелкие и слабые. Необходимо аккуратно отделить остатки листьев, чтобы предотвратить заражение. Сами луковицы очистить от корневых чешуек, прополоскать в слабом растворе фундазола или марганцовки и разложить для подсыхания в емкости в один слой, обязательно подписав сорта. Хранить материал следует в сухом прохладном месте. Температура желательна 20 градусов, а с наступлением осени еще ниже, около 17. Нужно также регулярно осматривать луковицы, чтобы не происходило увлажнение и загнивание. Так они должны храниться до того момента, когда осенью придет пора снова высаживать их в грунт.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 27 июн 2016 18:02
Fanny писал(а):
Итак, когда зеленые части пожелтеют более чем на две трети своей длины, наступает момент, когда нужно выкапывать луковицы тюльпанов.
Вот, а я всегда обрывала ещё зелёные листья, нечего мол портить вид клумбы, а этого категорически делать нельзя, если вы хотите увидеть цветущие тюльпаны и в следующем году.
Фань, спасибки, что напомнила. Теперь нельзя пропустить осенью момент посадить луковицы.
Вт 28 июн 2016 16:30
Agape писал(а):
Фань, спасибки, что напомнила. Теперь нельзя пропустить осенью момент посадить луковицы.

+1
Я уже запаслась корзинками для луковичных :-|

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 28 июн 2016 16:36
Фейка писал(а):
Я уже запаслась корзинками для луковичных
А мне надо какие-нибудь "крутые" новые луковицы прикупить :)
Пт 07 окт 2016 15:42
Вспомнила, что я ответственная за тюльпаны! Если, кто еще не посадил, напоминаю: пора!
Я свои посадила во вторник.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 07 окт 2016 20:49
Fanny писал(а):
Вспомнила, что я ответственная за тюльпаны! Если, кто еще не посадил, напоминаю: пора!
Я свои посадила во вторник.
Когда выкапывала, корзинками пользовалась или дедовским методом - лопатой?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron