Груши для Груши

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 95 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

Сообщение
Автор
Сб 07 мар 2020 18:30
А я вам разве свою доску с грушевыми магнитами не показывала?

Изображение

И еще у нас есть картинная галерея с картинами-магнитами. В каждом художественном музее, где мы бываем, покупаем по 1 магниту. Если посещаем еще раз, можем купить еще одну. Париж, Вена, Милан, Марсель, Малага, Будапешт, Питер, Тбилиси, Прага, Цюрих, Челябинск тоже представлен.
Есть одно исключение. Знаменитая "Девушка с жемчужной сережкой" висит в Гааге, а мы купили магнит с этой картиной в Делфте, в лавочке при церкви, где захоронен Вермеер. Решили - пусть будет якорем для будущего путешествия.

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 08 мар 2020 14:32
Tatyana писал(а):
Сегодня спокойный день, но за окном хмуро и весьма прохладно. Можно дома заняться какой-нибудь фигней.
Нашла коробку, где хранились обертки от шоколада и фантики, все с грушами. Решила сложить коллаж. Сложила

Изображение

Теперь можно заказывать рамку и вешать сладкую жизнь на стену! Перед наклеиванием на картон поглажу фантики утюгом.
P.S. Уже когда сделала, обнаружила в буфете упаковку от португальской шоколадки. Придется слегка увеличить размер рамы :girl_haha.gif:
Здорово! В студенческие годы у нас в общежитии с девчонками целая (небольшая) стена была отведена под подобную коллекцию . Коробочки из под мыла. :grin: У меня даже где-то есть ч/б фотка на фоне этой стенки.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 08 мар 2020 15:57
Отлично!
Вс 08 мар 2020 18:43
Кисуля писал(а):
Коробочки из под мыла.

Помню такое увлечение! На Автозаводской моя соседка собирала коллекцию мыла. Хранила в шкафу, между одеждой. У неё в комнате всегда так приятно пахло!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 08 мар 2020 22:27
Tatyana писал(а):
Хранила в шкафу, между одеждой.
Моя мама тоже так делала. И я по ее примеру иногда кладу кусочки самого ароматного мыла в шкаф с одеждой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 08 мар 2020 22:54
Fanny писал(а):
Tatyana писал(а):
Хранила в шкафу, между одеждой.
Моя мама тоже так делала. И я по ее примеру иногда кладу кусочки самого ароматного мыла в шкаф с одеждой.
Да. У меня и сейчас, бывает, лежит мыло в шкафу. Ещё могу флакон от духов, когда закончатся, поставить в шкаф, пока совсем не выдохнется. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 09 янв 2021 16:47
Сегодня ездила к маме забирать поздравительные открытки. Девочки, спасибо всем!
Фаня, поправь, плиз, мой индекс - 454090! А то твоя открытка еще неделю путешествовала по почтовым отделениям. Вместе с поздравлениями забрала конверт, которого давно и с нетерпением ждала.
Моя знакомая, живущая на Украине, по моей просьбе купила для меня картмаксимум. Это художественная открытка с наклеенной на лицевой стороне почтовой маркой того же рисунка и с гашением, имеющим отношение к рисунку. У меня такая штука первая в коллекции.

Изображение

А еще у меня скопилось много ненужных мне марок - часто из-за одной марки приходится покупать целую серию. Плюс несколько марок мне прислали бонусом к купленной. И как-то ночью мне пришла идея сделать из этих марок коллаж. Сказано — сделано! Отличное украшение для серых зимних дней ))

Изображение

Прогнозы обещают нам усиление морозов, так что я в раздумьях - чем бы еще интересным заняться?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 09 янв 2021 17:21
Блин, а я что написала? Мне лень идти наверх проверять, но если в прошлые годы все нормально было, то скорее всего, просто невнимательность.
А больше всего-то с виноградом марочек!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 09 янв 2021 18:04
Таня - мастерица!
Сб 09 янв 2021 18:09
Fanny писал(а):
Блин, а я что написала? Мне лень идти наверх проверять, но если в прошлые годы все нормально было, то скорее всего, просто невнимательность.
А больше всего-то с виноградом марочек!

А ты написала совсем старый, 071.
Да, винограда много. Плюс я еще отложила марки с теми фруктами, из которых варю варенья и которые можно использовать для оформления баночки в подарок - сливы, вишни, яблоки, айва.
31 декабря, в последний момент уходящего года, успела купить новые марки, выпущенные в 2020-м Сербией - комплект из груши и винограда, опять виноград :girl_haha.gif:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 95 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron