Пасхальные блюда

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 473 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 48 След. Страница 20 из 48

Сообщение
Автор
Пн 09 апр 2018 13:02
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
[Свет, я всякий раз промахиваюсь, сколько теста в формы положить. То маловато, то многовато. Особенно трудно в бумажные, если они не самые маленькие. Никак не могу 1/3 отмерить.

Да у меня всегда с этим проблема была. Шапочки вот такой ни разу не получалось. Все время я мало тесто клала. У меня формы большеватые. В прошлом году брала формы поменьше, но все равно не то получилось. А в этот раз одна разъемная форма 12*10, вторая побольше 17*9 и все получилось.
Я с куличами на желтках чуть промахнулась, многовато положила. Разделила всё тесто поровну для средних форм, а надо было один маленький ещё сделать, тогда всё получилось бы. Вот с масляным я уже на вес клала тесто, оно похоже было на желтковое количеством сдобы. Там ситуация лучше.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 09 апр 2018 17:52
Vesy писал(а):
Лена, для меня один вид куличей трудно, а уж 4 !!! Восхищаюсь трудолюбием.
Да герой, что там и говорить-то!
Я все радуюсь, что все-таки пол-порции сделала: один отдала бабушке и тот кусок, который остался от второго, что мы с ней ели на даче.
Третий вчера с Даней начали, я ему прямо отрезала всю верхушку с глазурью. Спрашиваю, ну как? он мне: ну глазурь кисловатая, бывает получше. Я говорю: глазурь казенная, я ее только разводила, кулич как на вкус? Он: кулич, как кулич. Для меня и это комплимент - кулич, как КУЛИЧ!
Ну и все, сегодня купила ему крендель в лавке Каравай СВ, так он уже не хочет кулича, говорит, лучше кренделек съем. А я взяла там попробовать хлеб праздничный - он такой вкусный - с курагой, черносливом, изюмом орехами, что кулича уже тоже не хочу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 09 апр 2018 21:10
По поводу глазури. Я в этот раз делала сахарную на желатине. Так просто, что никакой покупной и не надо. Держится хорошо, ложится ровно.
Делала половинную порцию, мне на 2 кулича аккурат хватило. Куличи нам понравились, никому не дарила, один съели в компании, заезжала подруга с сыном на чай, а второй - сами, завтра доедим.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 09 апр 2018 21:20
Tatyana писал(а):
По поводу глазури. Я в этот раз делала сахарную на желатине. Так просто, что никакой покупной и не надо. Держится хорошо, ложится ровно.
Тань, я тоже хотела эту глазурь сделать, а потом побоялась, вдруг невкусная. Как она не вкус, на что похожа?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 09 апр 2018 21:56
Tatyana писал(а):
По поводу глазури. Я в этот раз делала сахарную на желатине. Так просто, что никакой покупной и не надо. Держится хорошо, ложится ровно.
Делала половинную порцию, мне на 2 кулича аккурат хватило. Куличи нам понравились, никому не дарила, один съели в компании, заезжала подруга с сыном на чай, а второй - сами, завтра доедим.

Таня, а ты бы не могла рецепт либо отдельно выложить, либо дописать к кисиным рецептам куличей, чтобы не потерялась. я очень глазурь люблю, хорошо, если проверенный рецепт будет.
Вт 10 апр 2018 17:23
Fanny писал(а):
[
Ну и все, сегодня купила ему крендель в лавке Каравай СВ, так он уже не хочет кулича, говорит, лучше кренделек съем. А я взяла там попробовать хлеб праздничный - он такой вкусный - с курагой, черносливом, изюмом орехами, что кулича уже тоже не хочу.

Оль, не могу не спросить, прямо мучаюсь второй день. :oops: А зачем ты крендель и хлеб покупала, если куличи еще не доели? Я бы могла понять, если бы дефицит какой, а то это же всегда есть. scratch_one-s_head.gif
Вт 10 апр 2018 17:41
А хотелось порадовать мальчика, я знала, что он кулич больше есть не будет, и хлебушек попробовать хотелось. Там и так столько всего вкусного, что я сама себе сказала - нет, кулич же еще есть!
Вывод для самой себя, послание в грядущие года к следующей пасхе: Оля, на вашу семью 2 куличей больше, чем достаточно, имей в виду!
А насчет того, дефицит, не дефицит, Свет, никогда не знаешь каких сюрпризов у нас ждать: на этом месте в течение года сменилось 3 магазина, год назад был шикарный рыбный, и где он теперь? Так и с этой лавкой неизвестно сколько просуществует, поэтому надо пользоваться случаем, пока не отняли. Там еще мясной отдел шикарный, такой ассортимент! Одной печенки: куриная, утиная, индюшиная, говяжья... А индюшиная такого размера, я такую раньше и не встречала! А шеи индюшачьи какие! Тоже собрала волю в кулак и сказала, что паштеты и рийеты пока не входят в мои планы.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 10 апр 2018 18:22
SvetaS писал(а):
Оль, не могу не спросить, прямо мучаюсь второй день. :oops: А зачем ты крендель и хлеб покупала, если куличи еще не доели? Я бы могла понять, если бы дефицит какой, а то это же всегда есть. scratch_one-s_head.gif
Свет, вот ты спросила, а я только помучилась, но спрашивать не стала. Я знала, что у Оли найдётся объяснение. :grin:
Я ни за что хлеб есть не стану, если куличи есть. 8-)

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 10 апр 2018 18:23
Fanny писал(а):
А насчет того, дефицит, не дефицит, Свет, никогда не знаешь каких сюрпризов у нас ждать: на этом месте в течение года сменилось 3 магазина, год назад был шикарный рыбный, и где он теперь? Так и с этой лавкой неизвестно сколько просуществует, поэтому надо пользоваться случаем, пока не отняли.
Ты подумала, пока кулич съешь, лавка может пропасть?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 10 апр 2018 19:37
Кисуля писал(а):
Ты подумала, пока кулич съешь, лавка может пропасть?
Да! Я воспитанная в стране тотального дефицита, всегда боюсь, что что-то хорошее может пропасть. И на самом деле, так оно и происходит: только в прошлом году обнаружила палатку Ивановский текстиль, где много недорогой, но приятной одежды для дома, как летом все палатки снесли, а там еще и другие очень полезные были - все прахом пошло, потому что наш мэр о нас заботится, хочет, чтоб мы покупали только в дорогих торговых центрах продукцию. girl_sigh.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 473 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 48 След. Страница 20 из 48

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron