Пасхальные блюда

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 473 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 48 След. Страница 12 из 48

Сообщение
Автор
Ср 12 апр 2017 21:28
У меня всегда яйца были яркие, насыщенного цвета. потом один раз получились какие-то с проплешинами, и вот уже года три идеальные не получаются. Фаня, у тебя в прошлом году были как мои идеальные, как делала? Может я пойму в чем ошибаться начала?
Ср 12 апр 2017 22:08
Fanny писал(а):
Ну да, так и делают: бисквит или песочное, или ореховое, потом крем, потом раскладывают фрукты, потом еще сиропчиком с желатином промазывают, чтоб фрукты не завяли и не потемнели сразу.
Это уже торт получается. Мне показалось, это, всё таки, пирог.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 13 апр 2017 00:04
SvetaS писал(а):
Фаня, у тебя в прошлом году были как мои идеальные, как делала? Может я пойму в чем ошибаться начала?

В прошлом году я впервые делала не как всегда, а как надо: т.е. сначала отвар из луковой шелухи сварила, потом процедила его, и яйца заливала этим отваром без шелухи, поэтому яйца окрасились равномерно без проплешин, плюс у меня было шелухи много и среди нее много от красного лука - она дает более насыщенный цвет. В этом году у меня шелухи маловато, поэтому такие красивые в этот раз вряд ли получатся.
Но и раньше, когда я просто варила в шелухе, у меня неплохие яйца получались, тут главный секрет, как с заваркой - не жалеть шелухи, чем больше, тем лучше, и яйца в нее хорошо закапывать, и чтобы они не очень тесно там лежали.
И потом уже окрашенные яйца протереть растительным маслом. Вот и все.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 13 апр 2017 00:11
А еще я купила небольшой кочанчик красной капусты, хочу попробовать в ней яйца поварить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 13 апр 2017 00:16
Я, похоже, стала мало луковой шелухи класть. Но в этом году я вообще отличилась: была уверена, что у меня полно шелухи, а сама ее на дачу отвезла. пойду завтра у торговцев клянчить, если не дадут, то наклейки куплю. Обидно, я все равно больше всего люблю яйца, крашеные в луковой шелухе.
Чт 13 апр 2017 19:07
Испекла куличи на желтках. Спасибо за напоминание!
Чт 13 апр 2017 19:30
Красила сегодня яйца. Все-таки лучше луковой шелухи ничего нет. Варила часть яиц в красной капусте - какая-то блеклая серость, пришлось переложить их в луковый отвар.
Может капусты мало положила, или дольше ее варить надо было?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 13 апр 2017 20:08
У меня был такой концентрации отвар

Изображение

Держала примерно 1 час.

Высушить на салфетке, сразу не вытирать, а то краска снимается.
Часть яиц обрызгала желтой перламутровой краской. Красиво получилось.

Изображение

Краска со временем приобрела чуть фиолетовый оттенок. Но не серый точно.
Чт 13 апр 2017 20:45
Fanny писал(а):
Красила сегодня яйца. Все-таки лучше луковой шелухи ничего нет.
Полностью с тобой согласна!
Fanny писал(а):
Может капусты мало положила, или дольше ее варить надо было?
Может, не надо было варить, я так думаю. Я однажды добавляла в глазурь, хотела голубой цвет, а получился розовато сиреневый, но я сырой сок добавляла.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 13 апр 2017 21:24
Варить надо обязательно. И потом в чуть остывшую добавить уксус, для закрепления цвета.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 473 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 48 След. Страница 12 из 48

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron