Пасхальные блюда

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 473 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 48 След. Страница 13 из 48

Сообщение
Автор
Чт 13 апр 2017 22:23
У, час! Я после закипания варила минут 10 (я еще пол-свеклы резаной положила), потом добавила уксус, выключила, положила яйца, снова включила и варила еще минут 15- 20.
Сам отвар красивый был, а яйца никакие. Больше экспериментировать не буду.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 13 апр 2017 22:48
Час держала вареные яйца в уже готовом отваре.
Сб 15 апр 2017 11:10
Изображение

Кулич на желтках по рецепту Кисули.
Фарфоровые яйца. Крашенки , окрашены луковой шелухой , некоторым добавлен перламутровый блеск для яиц «Хамелеон».
Сб 15 апр 2017 13:02
Красивая композиция, кулич ваще шедевральный!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 15 апр 2017 13:33
Тома, нет слов какая красота!
Сб 15 апр 2017 14:20
Спасибо, развезла подарочки : куличи, печенье, яйца.
Сб 15 апр 2017 14:22
Томочка, очень красивая композиция! Прямо, весна-весна! girl_in_love.gif

Я в этом году решила испечь и ромовые (ром, кстати, только тёмный был, ничего, на цвете теста не отразилось) и на желтках. Ещё один испекла с заварным кремом, в хлебопечке. Он получился страшненький, крыша волнами, да и вид из печки - квадратно-гнездовой, но мы его разрежем на общий стол, в кусках не видно. Надеюсь, вкусный.
Яйца красила шелухой и наклейки обнаружила у себя, не знаю, сколько лет валялись, что-то я их постоянно игнорировала, а оказалось, неплохо смотрятся.

Изображение

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 15 апр 2017 15:44
Как у вас солнечно! Красиво все вышло , пасхально.
Наверно, у нас тоже есть бумажные формочки, а я все в банках 400-от граммовых пеку. Надо приглядеться, запастись.
Сб 15 апр 2017 16:10
Vesy писал(а):
Как у вас солнечно! Красиво все вышло , пасхально.
Наверно, у нас тоже есть бумажные формочки, а я все в банках 400-от граммовых пеку. Надо приглядеться, запастись.
Сегодня у нас весь день солнце, но завтра обещают дождь со снегом, в связи с чем я отговорила мужа от смены зимней резины.

Вот за этими формочками я и попёрлась в магазин вчера... :mda: Банки у меня есть, храню в кладовке на всякий случай, но в бумажных так удобно! Единожды попробовав, уже не хочется по-другому, мигом избаловалась. Они красивые бывают, с разными обложками, но в этот раз были только такие, скромненькие. Зато, вполне удачно сочетаются с луковыми яйцами. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 15 апр 2017 16:50
Кисуля, очень красивый натюрморт! Не зря страдала.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 473 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 48 След. Страница 13 из 48

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron