Орхидеи

Дача, дом, квартира

Сообщение
Автор
Пн 05 мар 2018 14:12
Fanny писал(а):
И вот я сомневаюсь, надо ли их оставлять в тепле над горячей батареей или-таки вернуть в более прохладное помещение, если я не могу им обеспечить регулярный полив?
Не смотря на то, что это тропические растения - жару и сушь не любит никто. У меня орхидеям плохо, именно по этой причине, жарко, и сухой воздух. Лучше умеренная температура и регулярный полив. Летом, и так, тепло будет. Мама свои подкармливает всегда.
Agape писал(а):
Я подкармливаю специальным кормом для орхидей, кстати, когда поливаю цветы, добавляю только это удобрение. Т.е. поливаю одним удобрением для орхидей все свои домашние цветы. Ну, лень некогда мне перед каждым цветочком кланяться, и так на этот полив почти час уходит.
Люба, я тоже одно удобрение для всех цветов использую. Если вижу, что кто-то цвести собрался, срочно начинаю кормить. Постоянно немного добавляю в воду для полива. Цветение продолжительное.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 05 мар 2018 14:21
SvetaS писал(а):
:fool: А я поливаю раз в две недели, поэтому, видимо, они у меня и не цветут!

Свет, во время периода покоя я тоже редко поливаю, но у меня цветоносы вылезли осенью еще, сразу интерес возник.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 мар 2018 14:23
Кисуля писал(а):
Лучше умеренная температура и регулярный полив.
Да это понятно, что лучше быть богатым и здоровым.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 мар 2018 14:27
Главное, с другими цветами понятно - если совсем худо, можно пересадить или просто землю поменять. Я вон шеффлере землю осенью поменяла (больше 5 лет не трогала), она так заколосилась у меня.
Орхидеи и не пересадишь, сидят в каком-то мусоре, может там вымылись уже все питательные вещества.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 мар 2018 15:02
Fanny писал(а):
Главное, с другими цветами понятно - если совсем худо, можно пересадить или просто землю поменять. Я вон шеффлере землю осенью поменяла (больше 5 лет не трогала), она так заколосилась у меня.
Орхидеи и не пересадишь, сидят в каком-то мусоре, может там вымылись уже все питательные вещества.
Моя мама пересаживает. Специальная смесь продаётся.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 06 мар 2018 09:53
Fanny писал(а):
Орхидеи и не пересадишь, сидят в каком-то мусоре, может там вымылись уже все питательные вещества
Не помнишь мою историю по пересадке орхидей? Рассказывала пару лет назад. Как я ходила по дюнам и с сосен кору обдирала? :)
Сейчас хорошие смеси продают. Только пересаживать надо, когда цвести не будут. Хотя, если неудовлетворенна цветением, можно и срезать цветонос, дать окрепнуть и сохранить силы для будущего цветения.

Сейчас найду ссылку на ролик, что меня сподвигнул на пересадку

phpBB [video]
Вт 06 мар 2018 13:09
В стекло не пересадила, но ванну устроила.
Ср 07 мар 2018 13:45
Vesy писал(а):
В стекло не пересадила, но ванну устроила.
У меня утром пару минут было, хотела одну искупать, а потом посмотрела, у неё ещё все корни мокрые (в воскресенье поливала), нееееее, думаю, рано, решила оставить это дело на пару недель, вначале подсушу её посильнее, "помучаю", мб потом, после купания, на радостях и подарит новый цветонос? girl_sigh.gif
Ср 07 мар 2018 15:10
Agape писал(а):
вначале подсушу её посильнее, "помучаю", мб потом, после купания, на радостях и подарит новый цветонос?
:grin: yes4.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 07 мар 2018 16:00
Agape писал(а):
вначале подсушу её посильнее, "помучаю", мб потом, после купания, на радостях и подарит новый цветонос? girl_sigh.gif
Можешь ещё, до кучи, перенести её в более прохладное место, на время мучений.))

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 183 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 16 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron