Орхидеи

Дача, дом, квартира

Сообщение
Автор
Ср 07 мар 2018 16:12
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
вначале подсушу её посильнее, "помучаю", мб потом, после купания, на радостях и подарит новый цветонос? girl_sigh.gif
Можешь ещё, до кучи, перенести её в более прохладное место, на время мучений.))
Нет у меня такого, только в подвал холодный без света, но это уже будет садизм ))))))))))))))))))
Сб 12 янв 2019 22:28
Забываю вам рассказать. У меня еще с сентября месяца цвели одновременно 2 орхидеи. Так вот, когда 2 недели назад еше мы приехали сюда перед НГ, я заметила у большой орхидейки цветонос лезет. На тот момент у нее еще штуки 4 цветка было на старом цветоносе, но уже лез новый. Сейчас он уже заметно подрос, а цветок всего 1 остался.
На маленькой орхидейке последний цветок отвалился позавчера, других цветоносов нет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 12 янв 2019 22:46
Fanny писал(а):
Забываю вам рассказать. У меня еще с сентября месяца цвели одновременно 2 орхидеи. Так вот, когда 2 недели назад еше мы приехали сюда перед НГ, я заметила у большой орхидейки цветонос лезет. На тот момент у нее еще штуки 4 цветка было на старом цветоносе, но уже лез новый. Сейчас он уже заметно подрос, а цветок всего 1 остался.
На маленькой орхидейке последний цветок отвалился позавчера, других цветоносов нет.
У мамы цветут постоянно, то "хором", то сменяя друг друга.
А у меня декабрист буйствует, огромный, весь в цветах. Жаль, не могу его отнести в комнату, даже временно, он перевернёт горшок тяжестью цветов. На лоджии - привязан к полке, чтобы не упал.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 12 янв 2019 22:55
Как здорово. У меня одна орхидея осталась. А столько лет радовали своим цветением!?
Сб 12 янв 2019 23:57
У меня просто никогда такого не было, как все равно "одна заря сменить другую спешит, дав ночи полчаса".
Раньше по полгода перерыв был. Я летом поменяла им "почву", можетэто поспособствовало.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 13 янв 2019 00:01
Fanny писал(а):
У меня просто никогда такого не было, как все равно "одна заря сменить другую спешит, дав ночи полчаса".
Раньше по полгода перерыв был. Я летом поменяла им "почву", можетэто поспособствовало.
Конечно, много чего поспособствовало. Ты раньше запихивала их в кладовку, не любила совсем, вот они и умирали. А теперь стараются для тебя. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 13 сен 2020 13:32
Вот моя новая орхидейка с новыми бутонами

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 13 сен 2020 13:59
А я свою, похоже, сгубила....

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 13 сен 2020 16:56
У меня все орхидеи пропали . Я уже не хочу с ними связываться. Мне кажется , магазинные наши надо дисквалифицировать за допинг. Когда первые появились в продаже радовали годами , а нынешние два сезона и все.
Пт 13 ноя 2020 18:39
Немного про орхидеи. Мои или цветут или готовятся к цветению (за исключением одной самой маленькой слева на фото, которая чуть не погибла, а теперь набирает силу).

Изображение

Та, которая цветет - орхидея, подаренная мне подругой на ДР, она цвела почти полгода, потом был маленький перерыв в 2 недели, и начали раскрываться цветы на ветках, выросших на старом цветоносе. Я с таким явлением столкнулась первый раз, т.е. радует она меня уже 8 месяцев.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 183 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 17 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron